Перейти к содержанию

Renault Kangoo 2001 immo/ключ


Рекомендуемые сообщения

1.Renault

2.Kangoo, 2001

3.1,4, бензин

4.K7J

 

Проблема по темам по форуму не нова - единственный радиоключ, на ключе перестал работать ЦЗ (светодиод не горит), иммо стал считывать через раз-два-пять.

 

"Мопед не мой" (с), отца, постоянно эксперименты ставить не могу (живем в разных концах Москвы), диагностического оборудования нет.

 

Лучший вариант - найти специалиста и на месте сделать (пока в этом проблема).

Посоветуйте кого-нибудь с форума из Москвы.

 

Если самому, то алгоритм следующий (поправьте, раньше автоэлектрикой не занимался):

 

0.

Полная пропайка ключа.

Пока опасаюсь убить единственный ключ (последний раз паял в институте, навыки подзабыл), кое-как ключ еще работает. Если откажет полностью или будет работающий дубликат, то буду пробовать.

 

1.

Текущая задача минимум - сделать второй с чипом (без ЦЗ).

На Южном порту по словам отца пытались считать код ключа (чтобы сделать дубликат) - но сказали не читает. Возможно, просто поленились либо с приборами проблема.

В описании Gambit key maker нашел "Renault Kangoo up to 2002 Sagem immo", но насколько понял сам прибор уже "динозавр".

Каким прибором лучше читать и есть ли хитрости?

 

2.

Если погибнет ключ, то как я понял по форуму необходим дамп ECU, по нему вычисляется "живущий" в нем код ключа и делается дубликат.

Можно ли считать через диагностический разъем на данной машине K-L-Line адаптером? И какой Soft лучше.

 

3.

Код иммо (для временного отключения).

Код-то вычислил, но ввести его не получается - после манипуляций с включением зажигания и удержанием кнопки ЦЗ в салоне лампочка как мигала так и мигает быстро (т.е. в режим ввода кода не переходит).

Пробовал и с педалью газа - то же самое.

 

4. Официалы

~8000.

 

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий

1и2, для тебя, дороже чем 4.

 

Задача минимум-посмотреть какой стоит БУ двигателем.

 

в порту не смогли, тк просто считать и записать в новый, на этих машинах, не канает

Ссылка на комментарий

Задача минимум-посмотреть какой стоит БУ двигателем.

Табличка на ЭБУ

post-84522-0-52100700-1326476417_thumb.jpg

 

в порту не смогли, тк просто считать и записать в новый, на этих машинах, не канает

В ключе микросхема U9280M, насколько понял в ней и управление ЦЗ, и код иммо.

Дилетантский вопрос - код иммо в открытом виде хранится? Т.е. если выпаять и программатором считать дамп можно вытащить?

Ссылка на комментарий

пин для привязки ключей лежит в моте в BSI. пин не в открытом виде.

 

транспондер в ключе должен быть 4D-60.

но прописать можно только зная пин. или записать в мотю дамп с известным пином.

еще есть одна приблуда, которая читает пин автоматом с этих бси. но у меня не заработала.

 

в общем не стоит скупиться и подъехать в спецмастерскую, где сделают все быстро и надежно.

Ссылка на комментарий

в общем не стоит скупиться и подъехать в спецмастерскую, где сделают все быстро и надежно.

Можете посоветовать по Москве подобную мастерскую? Или грамотного человека с оборудованием (Hitag, Gambit, Танго)

Я форум курить только начал (поэтому и раздел для новичков для поста выбрал), но по походим проблемам с ключем отвечают в основном люди не из Msk.

Ссылка на комментарий

какой биси в 2001 году, бухаете еще чтоль? ))))))))))))))

все проще-вычитываешь 46 микру с иммошника(под левой колонкой он).

высылаешь мне дамп, я по нему делаю чип и высылаю по указанному адресу-останется только вставить чип в ключ и завести!

цена вопроса(за чип с работой и пересылкой)- 150$

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...