Перейти к содержанию

BMW 745 2002


Fontom

Рекомендуемые сообщения

Подскажите с BMW 745 2002г. Постоянно вылетают ошибки 285F variable valve gear-internal fault, control unit, bank 2, 2865 variable valve gear-power limitation in limp home operating mode на оборотах и на х.х. после 10 минут работы двигателя. Клапана местами меняли, блок Вальвотроника вскрыл феном прогрел , выходные ключи пропаял, пока не помогает. Где то на форумах читал, что надо менять блок Вальвотроника . Может ещё у кого есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

у меня 1-1 проблема как у Топик стартера и делал тоже самое. Только по 2 банку поменяли датчик Вальватроника, что под крышкой клапанов, 15 дней поездил все ок и снова прикатил, неужели все таки ЭБУ? я сразу мастеру по Моторам сказал, что люди на форумах грешат на ЭБУ Вальватроника, он говорит не слушай, что пишут в нете типа я много машин сделал и был этот датчик, не стал спорить. Если все таки частенько ЭБУ Мрут то подскажите пожалуйста, где он установлен, (пропаяю его, машина такая же 1-1)

 

Заранее спасибо.

 

 

Нашел, пропаял, 10ок контактов были с окольцовкой серьезной и термопаста потеряла свои свойства

теплообменные, но я не смог поднять плату там прикипела термо паста на 8 ключах, пропаял все, что считал подозрительным машину отправлял на тест драйв, приехала ошибок нет в любых режимах... Но какой то стук на малых в левой головке тобишь в Банке1 и маслецо где-то капает, теперь ищу инфу как проверять прибором уровень масла. Предполагаю, что масленое голодание распредвала вот и стук по банку 1

 

 

Если снова повториться пусть новый покупают или же я попробую вскрыть, но без гарантии

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...