Перейти к содержанию

Первые проблемы после перепрошивки


Гость Лёха из Уфы

Рекомендуемые сообщения

Гость Лёха из Уфы

Доброго времени суток уважаемые. Принимайте.

изменил тут я своему мнению - по поводу нечего лезть в исправную работу двигателя со всякими "улучшениями" и вот нате...

захотелось двухрежимную. поставили. (какую щас не смогу назвать) что получил. Ну вроде да. если надо едет, если экономишь-экономит. Но подозреваю что это чисто психологический эффект. на динамичном режиме тапку поэнергичнее давишь, а в экономе степенно передвигаешься. Ну да ладно. Проблема такая. Заводится стала плохо. Крутить приходица секунды 2-3. особо на горячую. И иногда при включении зажигания раздаётся некий хлопок, типа чихнул кто то под машиной.

кто нибудь сталкивался? Появилось желание вернуть стандартную прошивку и наслаждаться мгновенным пуском. Однако вот нашёл этот форум. читаю и появилась надежда.

Ссылка на комментарий
Гость Лёха из Уфы
Чихание - верный признак незаглушеных шлангов адсорбера, и смерть для ДМРВ.

ух-ты! в смысле уже смерть или скоро... ???!!! Блин, так поэтому наверное и обороты хх плавать стали.

Я тут ранее забыл указать, а редактирования нет. Машина 2112 16кл. Январь 5.1. Катализатора уже нет. прошивку ставили без ДК. а есть ли поддержка адсорбера я и не поинтересовался. А чего там глушить, еже ли что на пару дней.

Ссылка на комментарий

ДМРВ при запуске не участвует.Пора уже это знать.

Подправь температуру холодного запуска с -17 до +10 и будешь заводиться с пол тычка....

Ссылка на комментарий

Уфа... родной город. Хлопки - последствие шальной искры при включении зажигания. Там релюшку вешают... сам не пробовал, т.к. прблемм не было. А двухрежимку убей нахер. Ставь однорежимку и бед не знай. Если док надо, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток уважаемые. Принимайте.

изменил тут я своему мнению - по поводу нечего лезть в исправную работу двигателя со всякими "улучшениями" и вот нате...

захотелось двухрежимную. поставили. (какую щас не смогу назвать) что получил. Ну вроде да. если надо едет, если экономишь-экономит. Но подозреваю что это чисто психологический эффект. на динамичном режиме тапку поэнергичнее давишь, а в экономе степенно передвигаешься. Ну да ладно. Проблема такая. Заводится стала плохо. Крутить приходица секунды 2-3. особо на горячую. И иногда при включении зажигания раздаётся некий хлопок, типа чихнул кто то под машиной.

кто нибудь сталкивался? Появилось желание вернуть стандартную прошивку и наслаждаться мгновенным пуском. Однако вот нашёл этот форум. читаю и появилась надежда.

 

Неплохо бы проверить форсунки и регулятор давления топлива на предмет недержания.

:D Неплохо получилось :xaxa

Ссылка на комментарий
хлопок может быть от того что в ресивер из за прорыва мембраны рег.давл.

попадает топливо.

При прорыве мембраны двигатель на холостом троит т.к. один или два цилиндра просто заливает.

Ссылка на комментарий
Гость Лёха из Уфы

Какие вы приветливые! Приятно однако. Спасибо всем.

Вчера напужавшись, сразу поехал "убивать" двухрежимку и ставить то что было пока. Считали ошибку-... упс забыл... или датчик положения коленвала, или датчик фаз. Вот блин. Ну ладно хоть не расход воздуха. Заводиться стала как и ранее с полтыка. хотя на холостых нет нет да и вздрогнет, и ошибка вылазиет. Видимо резиновый демпфер на шкиве коленвала состарился. как думаете?

 

ЯРОСЛАВ Хотелось бы спросить,так,из любопытства: а какой контроллер и комплектация? - так я вроде указал Январь 5.1. ... -41 а что ты имеешь в виду под комплектацией я что то не додумаюсь.

 

GawS2111 Уфа... родной город. Хлопки - последствие шальной искры при включении зажигания. Там релюшку вешают... сам не пробовал, т.к. прблемм не было. А двухрежимку убей нахер. Ставь однорежимку и бед не знай. Если док надо, пиши в личку. - Привет землякам!. вот вчера тока начал лазить по сайту. вижу народ тут дружный, деляться хорошими проверенными вещами, пачитаю. пасаветуюсь, выберу какую нибудь добрую однорежимку. (вот тока 10 сообщений набрать - кстати фигня какая то. Скажите куда тыкнуть я хоть сто раз тыкну для счётчика. а то 10 сообщений ... (ну эт я к админам)).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...