Перейти к содержанию

неисправность по кату, новая авто


Рекомендуемые сообщения

Вторая авто уже приезжает, ошибка по кату.

Авто1: элеткродроссель, 2114, кат выработал свой ресурс.

Авто2: электродроссель калина, пока не смотрел но тоже говорит что то по кату.

И это почти у новых машин, пробег 15 тыщ.

У 14 -ки правда загорается быстрее, а у калины примерно после того как 1000 проедет.

Что вы делаете с такими авто коллеги? Прошивка не вариант у меня пока нету софта, ну и хозяева новых авто на репрог не соглашаются, говорят тысяч через 30 хотя бы перешью:)

Ссылка на комментарий

поищи по форуму,по машинам с эл.дросселем уже всё разжёвано,и с катом тоже.сделать хорошими контакты и массы и перепрошивать однозначно.и желательно всегда писать какой блок,двигатель

Ссылка на комментарий

...хозяева новых авто на репрог не соглашаются, говорят тысяч через 30 хотя бы перешью:)

 

"Ну это нормально!" (С)

 

Может тогда пусть по гарантии обратятся?! :muhahaha:

Даже у нового Спортажа-3 гарантия на систему выпуска 1000 км пробега!

Ссылка на комментарий

ну я предложил хозяину по гарантии поехать поменять, но думаю там его пошлют.

Впринципе тему почитал по ссылке Кеши, вроде прояснилось кое что. то что кату кранты.

С сайта автоваза:

Гарантийные обязательства изготовителя

1.4 На отдельные комплектующие изделия перечисленные ниже, установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее):

- аккумуляторные батареи;

- амортизаторы;

- подшипники качения;

- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;

- элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы;

-датчики содержания кислорода.

Ссылка на комментарий

вывод - не читал.

письмо так и не могу найти... а оно есть - именно информационное письмо автоваза по новым катам.

платину вон вчера спизидили в астрахани - сразу на 180 лямов...

а на заводе катов ее пиздят по чуть-чуть... так клиенту и скажи.

Ссылка на комментарий

вот я и не могу его найти в той теме.

знаю же, что оно там есть... и я даже наверно его оттуда и скачивал )))

 

ладно я почти что того уже... праздную.... а челу ведь надо работать и авто сделать!

 

Ссылка на комментарий

На моей машине после 2000 км ошибка загорелась,на гарантии ответили на плохой бензин.Залили прошивку Е-2.Ещё раз на гарантию съездил чтоб проводку поменяли и всё сразу встало на свои места.Сейчас уже пробег 22000км,всё гуд.

Ссылка на комментарий

вот я и не могу его найти в той теме.

знаю же, что оно там есть... и я даже наверно его оттуда и скачивал )))

 

ладно я почти что того уже... праздную.... а челу ведь надо работать и авто сделать!

14-й пост в той теме

Ссылка на комментарий

пусть админы меня не осудят за упоминание сайта чиптюнера, но там есть информационные письма по ВАЗу. И про ВАЗы с электродросселями. Как то читал, что на каких то ЭБУ бракованные прошивки стоят, что приводит к выводу ошибки, исправленные прошивки к письмам прилагаются. Не помню о каких ВАЗах шла речь, но при необходимости можно глянуть.

Ссылка на комментарий

пусть админы меня не осудят за упоминание сайта чиптюнера, но там есть информационные письма по ВАЗу. И про ВАЗы с электродросселями. Как то читал, что на каких то ЭБУ бракованные прошивки стоят, что приводит к выводу ошибки, исправленные прошивки к письмам прилагаются. Не помню о каких ВАЗах шла речь, но при необходимости можно глянуть.

 

Вот вот слышал звон...на м73 с кондиционером.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...