Перейти к содержанию

Новогодний подарок от ПФР?


Рекомендуемые сообщения

и при этом у ИП-шнников это взносы на самую минимальную пенсию себе.

работаешь, трудишься... а один хер в итоге нихера не получишь.

смысл тогда в этих ИП?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зажимать будут однозначно нас, денег в бюджете как всегда нет. Однозначно будет повышение цен на услуги. А вообще по сути идёт соревнование между малым бизнесом и государством - удастся ли государству бизнесу остаться малым и сделать его ещё меньше. Бабло снимают конкретно, зато поробуйте взять кредит в Сбербанке как ИП))))))))))). Сразу делают круглые глаза - А какие у Вас доходы?

Ссылка на комментарий

да в любом банке так. мне дали только в одном из шести (в сбер я даже не стал соваться) и то только 600 и только как бы по двум документам. ибо енвд за нал ты никак не пробьешь. а сумма налогов никого неипет.

 

зы. дали на новую машину. без нее вообще бы куй был.

Ссылка на комментарий

и при этом у ИП-шнников это взносы на самую минимальную пенсию себе.

работаешь, трудишься... а один хер в итоге нихера не получишь.

смысл тогда в этих ИП?

Оскар да ИП только чтобы зад свой прикрыть от различных проверяющих инстанций(чисто по закону) хотя при желании эти конторы нагнут кого угодно. Я ИП открыл ради того чтобы иметь государство хоть как-то. Те кто тешит себя надеждами о безбедной старости - забудьте. Хотите хоть как-то жить на пенсии - Каждый месяц покупайте в Сбере золотую монету(самую обычную золотую,без вставок из эмалей и прочей херьни).

Ссылка на комментарий

я открыл, чтобы честно все делать.жопу мне прикрывать не надо.

не надо золото реальное покупать. только виртуально. никому ты потом эту монету б/у не продашь за эти деньги!

Ссылка на комментарий

да в любом банке так. мне дали только в одном из шести (в сбер я даже не стал соваться) и то только 600 и только как бы по двум документам. ибо енвд за нал ты никак не пробьешь. а сумма налогов никого неипет.

 

зы. дали на новую машину. без нее вообще бы куй был.

Я тоже спрашивал за авто в Сбере,отказали даже в кредите на "семёрку"))))))))))))) Типа Вам не положено. Зато пришёл в свой любимый коммерчесский - пожалуйста,авто до 2 лямов как постоянному клиенту с положительной кредитной историей.

Повторю ещё раз,у кого в регионах есть конторы по поддержке малого бизнеса,сейчас есть возможность взять большую сумму денег, правда на короткий срок. Из документов только подтверждение дохода - Книга учёта доходов и расходов(хотя расходов у Вменёнщиков нет,все деньги являются его собственностью).

 

я открыл, чтобы честно все делать.жопу мне прикрывать не надо.

не надо золото реальное покупать. только виртуально. никому ты потом эту монету б/у не продашь за эти деньги!

Честно работать - это я и имел ввиду под фразой "Прикрыть жопу". Именно чтобы никто не заё..ывал.

 

не надо золото реальное покупать. только виртуально. никому ты потом эту монету б/у не продашь за эти деньги!

Потери составят 18% (НДС) при продаже Банку.

Ссылка на комментарий

Снизят.

Через год.

Так уже было.

Подняли, народ побежал закрываться. Когда Ребёнку доложили, он пообещал снизить, снизил на 30% на следующий год. Зато сейчас доберут снижженное.

Так что снижения раньше 2014 года не стоит ждать.

Ссылка на комментарий

и при этом у ИП-шнников это взносы на самую минимальную пенсию себе.

работаешь, трудишься... а один хер в итоге нихера не получишь.

смысл тогда в этих ИП?

все намного проще.никто никому даже минимум платить не собирается.базар такой -ты щас плати взносы,а мы для тебя правила игры(пенс.возраст,например) поменяем и и попробуй доживи до нового пенс. возраста. самое интересное -закон щас разрешает нам завещать свои накопительные взносы.поэтому тем,кому до пенсии недалеко сказали ,что отменяем для вас накопительные взносы(и тут же на эту сумму увеличили страховые взносы),чтобы никому немог завещать свои накопительные взносы. меня постояннно терзает ощущение,что я сел играть в карты с щулером. как ни крутись- все равно проиграешь.

Ссылка на комментарий
меня постояннно терзает ощущение,что я сел играть в карты с щулером. как ни крутись- все равно проиграешь.

Самое паршивое что не можешь уйти из-за стола. Вроде бросаешь все а тебе в догонку новые фишки подкидывают.:)

И снова возвращаешся за стол.:(

Ссылка на комментарий

Самое паршивое что не можешь уйти из-за стола. Вроде бросаешь все а тебе в догонку новые фишки подкидывают. :)

И снова возвращаешся за стол. :(

еслиб фишки ,то там дело добровольное. а тут создал ИП сам себе рабочее место.кормит себя и семью.а ему кроме роста цен на все что можно ,налогов,коммунальных цен,арендных платежей говорят - плати пенсионные взносы в двойном размере.кто -то сдаст свидетельства и перестанет платить платежи ? не страшно-оставшиеся ИП двойными платежами перекроют недостачу .а ты сдал свидетельство ? твои проблемы.как хочешь корми семью и себя.это дискриминация а не страховка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...