Перейти к содержанию

FORD MONDEO 2005г


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Чет тоже непойму,нафига там резюки?Все концевики через диоды на бодике....Все как на фикусе.

 

я тоже так думал все есть но при закрывании двери там на концевиках по моему 3 вольта точно не помню на некоторые сиги этого не достаточно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Конкретно по Mondeo не скажу (не ставил), а в Focus2 и Fusion ситуация такая. При закрытой двери концевик замкнут на массу, и на нем, соответственно, 0. При открытии двери на ее концевик с модуля комфорта идет сигнал опроса, и это отнюдь не постояный потенциал питания. При подключении осциллографа к концевику видно: при закрытой двери - 0, при открытой - два варианта. Если закрыть и тут-же открыть - на проводе концевика постоянная составляющая с уровнем чуть ниже Uпит. и на ней короткие отрицательные импульсы. Вход (+) сигналки воспримет этот сигнал как уровень тревоги. А если дверь закрыть и подождать пару минут, то при открытии на проводе концевика видны положительные импульсы ампл. 5В от уровня 0, период около 40 мс, длительность около 100 мкс. Сигналка (ставлю только Старлайны, с ними и экспериментировал) этот сигнал никак не воспринимает и "молчит".

Для устранения этого эффекта установщики ставят "подтягивающие" резисторы к +Uпит. НО - получается другой неприятный эффект: модуль комфорта "чувствует" наличие этих резисторов, и авто не "засыпает". Мне уже не один десяток фордов пришлось переделывать подключение концевиков, т.к. авто спустя 40-45 мин после постановки в режим охраны продолжало потреблять ~250 мА. и аккумулятор разряжался за несколько дней стоянки.

Ссылка на комментарий

А куда он делся?

У меня такой машин в личном пользовании 04 года. У меня кан есть. Сигналку правда то же ставил на концевики.

кан есть но он комфортный не такой как на более новых маделях
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

По моему тема исчерпала себя, сига установлена, че ее дальше мусолить....

вот не поднимай ее и мусолить не будут. а если не с кем поговорить в курилку лукайся.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...