Перейти к содержанию

mercedes sprinter


Sergunja

Рекомендуемые сообщения

приветствую!

приехал с Литвы конструктор с неработающим АБС и кучей негорящих ламп в панели. стал раазбираться, оказалось проблема в неродной приборке. машина бензин-газ, а приборка с дизеля. Старуха перекодировать не дает, короче, нужен дамп с бензиновой машины, с тахографом или без, не имеет значения. порыл у себя, дампы только с дизелей. к сожалению, номер оригинальной панели не могу узнать, вот данные машины:

SPRINTER 314 WDB903663 год 2005-й

стоит приборка VDO 110.008.929.060 память 93С66

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий

Давай VIN(в личку) попробую узнать номер доски...

Да и по началу VINа - авто дизель....

Так что видимо не тот движок, а не доска.

Посмотри в моторном какой в нем VIN.

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

номер доски А001 446 8521, совпадает значит.

там память топором паяная, скорее всего дамп перелили с дизеля.

вопрос актуален...

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий

Спасибо, конечно, но мне бы дамп наверняка, там плата похереная сильно, дорожки вот вот отлетят. так что попытки ограничены.

Ссылка на комментарий

номер доски А001 446 8521, совпадает значит.

там память топором паяная, скорее всего дамп перелили с дизеля.

вопрос актуален...

Глянь с другого форума:

 

PS в Гугле набрал "А0014468521 93c66" - у меня вывалилась только одна ссылка :)

a0014468521.rar

Ссылка на комментарий

ты уж пойми правильно ,но 8521 это однозначно с дизелей, во всяком случае я именно таких 8521 переделал очень много.

это не бензиновая.

 

кстати, у меня один знакомый, ездит на бензиновой, которая реально с завода переделана на газовую, она в ДАСе так и идёт отдельно ка газовая.

завтра могу попробовать выловить его и уболтать что б дал считать еепромку...

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий

Четвертая цифра(6) в VINе тоже как бы только с дизеля, ан нет , двс с газом там же , так что эта доска с этой авто.

Какие лампы не горят ?

Мож их дернули\отрезали , что бы не напрягали ?

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

Четвертая цифра(6) в VINе тоже как бы только с дизеля, ан нет , двс с газом там же , так что эта доска с этой авто.

Какие лампы не горят ?

Мож их дернули\отрезали , что бы не напрягали ?

светодиоды АБС и антибукса вырвали с мясом.

Ссылка на комментарий

Ну вот, видишь, ситуация проясняется...

светодиоды я впаял с самого начала.

а ситуация действительно проясняется...

сегодня как назло заехал на ремонт такой же Спринтер :preveds: через пару минут прошива его панели была у меня в коллекции. заливаю в больного, в информации о панели появилось долгожданное БЕНЗИН вместо ДИЗЕЛЬ, НО...приборка просит тахограф... быстренько захожу а меню КОДИРОВАНИЕ и вижу, что поменять кодировку на без тахографа не возможно, так как этой строчки там вообще нет. Тут стало все становиться на свои места... получается (как я думаю), что эти модели (газ-бензин) без тахографа вообще не шли, а АБС ищет тахограф. ошибки в нем звучат так - CAN-id НЕ ПРИНЯТО и вторая - НЕПРАВИЛЬНОЕ ВАРИАНТНОЕ КОДИРОВАНИЕ) вот почему литовцы корячили панель и лили прошивку с дизеля. тахографа естественно нет, только провода торчат. вот такие вот дела... пробовал менять в прошиве строчку где тахограф есть-нет но безрезультатно, в информации о панели появляется сразу ДИЗЕЛЬ.

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий

Версия DAS какая?

В свежих версиях многое исчезает из "инженерки"

у меня их несколько... 0т 2009 до 2011, стараюсь работать больше старой, в ней есть все.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...