Перейти к содержанию

Панель VDO 21150-3801010


Рекомендуемые сообщения

Что пытались делать такой схемой?

снял панель, дома подключил ее к блоку питания компьютера, она у меня включилась с колонок через разъем для наушников подавал сигнал на этот контакт 9. С помощью программы регенерирующей частоту. Стрелка спидометра на месте стояла

Ссылка на комментарий

А форма сигнала какая?

да я программкой fr.exe пробывал там разные формы сигнала.

 

И чего тока не придумают ))))) от колонок ))) амплитуду и частоту смотрел ?

ну так я пробывал программкой задавать частоту

Ссылка на комментарий

Амплитуды сигнала не хватает скорее всего. Нужно вольт 10 хотя-бы. Подавать прямоугольник, скважность 2 примерно. Можно и синус, тоже работает.

Ссылка на комментарий

Амплитуды сигнала не хватает скорее всего. Нужно вольт 10 хотя-бы. Подавать прямоугольник, скважность 2 примерно. Можно и синус, тоже работает.

спс с колонками еще попробую.

 

у меня еще вопрос, купил тут себе подмотку в инете, но она мотает 90км.ч.

на сайте у них говорят, что скорость можно задавать:

"Частоту генерации устройства (скорость подмотки спидометра) можно

изменять дискретно перемыкая частотно задающие резисторы генератора

скорости. "

 

не подскажите какие контакты мне надо замкнуть?

post-67690-0-27596600-1324405066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тебе русским языком написали, замыкать надо сопротивления, ну дак и замыкай их 1-4, 2-5, 3-6. Но все я думаю замыкать не стоит.

замыкать при включенной подмотке к приборке? там ничего не повредится?

 

Не видно на фотке, на чем собрана подмотка. Если это таймер 555, то резисторы должны быть включены между выводами 4-7 и 7-2 микросхемы.

я и сам не вижу что там за микросхема, там замазано или стерто((

 

а не знаете почему после моего подключения перестал работать датчик внешней температуры?

Ссылка на комментарий

Да ни чё не случится, а датчик ты сколько ждал чтоб он показал что не работает.(надеюсь панель у тебя на машине стояла).

 

А ещё лучше переменник воткни килоОм на сто между 1 и 2, и крути сколь надо ))).

Изменено пользователем yug
Ссылка на комментарий

Резисторы соединены последовательно, перемыкая один из них, уменьшается сопротивление общей цепи, что соответственно уменьшает время накопления конденсатора. Отсюда увеличение частоты генерации и скорости на панели.

Ссылка на комментарий

Оказывается я подвал на накрутку не 12 вольт, я переделал старую тыкалку от сотового, а там 5в. Поэтому и крутила в машине 90км/ч, а дома от блока питания ПК 150км/ч

Ссылка на комментарий

Оказывается я подвал на накрутку не 12 вольт, я переделал старую тыкалку от сотового, а там 5в. Поэтому и крутила в машине 90км/ч, а дома от блока питания ПК 150км/ч

Как она бедная работала?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...