Перейти к содержанию

Opel Astra G X14XE 1999г.в.


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый господа. Машинка Opel Astra G двигатель X14XE 1999г.в. Двигатель глохнет, чек мигает , но строго при температуре двигателя 78-82 градуса. Это не постоянно происходит, какая-то плавающая проблема. Диагностику делали, проблем никаких не обнаружено. Пробовали менять модуль зажигания-не помогло. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий

смотрели на сервисе чем не знаю. сказали что несколько ошибок:1.датчик температуры режима работы двигателя 2.какая-то ошибка связанная с модулем зажигания, модуль сейчас стоит новый-проблема осталась.

 

Как я понял на Х14ХЕ два датчика температуры: один температура охлаждающей жидкости другой датчик температуры режима работы двигателя. Зачем два и какой за что отвечает, вот что интересно.

Ссылка на комментарий

смотрели на сервисе чем не знаю. сказали что несколько ошибок:1.датчик температуры режима работы двигателя 2.какая-то ошибка связанная с модулем зажигания, модуль сейчас стоит новый-проблема осталась.

 

Как я понял на Х14ХЕ два датчика температуры: один температура охлаждающей жидкости другой датчик температуры режима работы двигателя. Зачем два и какой за что отвечает, вот что интересно.

Один температурный датчик работает на приборную панель (должен быть одноконтактный), а второй - на блок управления (двухконтактный). Ошибка - по второму, причём вполне реально машина может глохнуть. В какой то момент, здесь видимо в районе 80 градусов, сопротивление датчика резко уходит в бесконечность (обрыв), смесь забогащается, машина может заглохнуть. Поймать можно сканером, но проще сразу новый поставить.

Ссылка на комментарий

Был случай с вектрой при 82 градусах датчик температуры становился в обрыв (-40 градусов),соответственно богатая смесь и стоп,замена датчика.

Ссылка на комментарий

Получается что виноват именно он? Кто подскажет где взять электрическую схему проводки двигателя, желательно с расположением датчиков.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...