Перейти к содержанию

Уходит коррекция СО


Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 2109 VS 5.1. V5V13L05

Выставляю коррекцию СО любую хоть 0 хоть -0.10 не важно, всё сохраняется. Клиент уезжает, а на следующий день СО=+0.250

Что-то ранее ны было подобных ситуаций, как можно решить?

Ссылка на комментарий

может потенциометр где есть ? будет мешать. недавно была 2108 с подобной фигней. пока не нашел потенциометр и не убрал так и не сохранялось CO. других причин не может быть

 

либо вот

 

V5V13L05 2111-1411020-72 Четвертая серийная версия, новый ЭБУ-72. одновременный впрыск, широкополосный датчик детонации.

(!) Не совместимое предыдущей аппаратной реализацией ЭБУ. (не будет работать в ЭБУ с прошивками V5V13I02, V5V13J02)

Ссылка на комментарий

Ну если там реально сток( V5V13L05),то как вариант микруха eeproma могу предположить имирает!! А чем смотришь и естественно регулируешь СО?прога какая?

 

может потенциометр где есть ? будет мешать.

 

А с чего он должен мешать? Если прога с регулировкой СO с диагностического оборудовани,я так думаю эта нога ваще не опрашиваеться в L05.

Изменено пользователем kaif
Ссылка на комментарий

я написал с чего она будет мешать. была 08 правда я Я5.1 регулируешь CO оно возвращается тупо в то значение в каком стояло. нашел потенциометр отцепил .... стало сохранятся как мне надо.

Ссылка на комментарий

Прога реально V5V13L05. Сканматик на ремонт отправил, регулирую бесплатными типа AutovazNew и др. Всё регулируется и сохраняется, я и зажигания выкл. и адаптер откл., потом опять подсоединял и регулировки сохранялись. Уходят, потом, когда он уезжает. Бортового компьютера - нет. Про ЕЕПРОМ думал, зацепил ему свой Январь до понедельника.

 

Была раз шляпа не регулировалось. Там проводов на ДМРВ было 5 вместо 4-х. Видимо ЭБУ кто-то менял, долго парился, в итоге лишний откусил и всё пошло. Но тут всё регулируетс, потом сбивается, в чем причина не пойму.

Ссылка на комментарий

может потенциометр где есть ? будет мешать. недавно была 2108 с подобной фигней. пока не нашел потенциометр и не убрал так и не сохранялось CO. других причин не может быть

Нужно посмотреть,куда уходит 44 нога ЭБУ.Если бы шёл провод на ДМРВ, то значение коэф. СО менялось бы в зависимости от температуры воздуха.

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Блин, может не в тему, но у меня такая песня с бошем 1.5.4...-00. После репрога регулятор СО отключили совсем. При этом СО сохраняется с диагнозы при выходе и даже после снятия клеммы АКБ. Но недели чере 2...3 слетает в -0.25 Машинка приходит в конвульсиях... Снова ставлю СО куда нужно, через пару недель снова здрасте. Одел разъём на рег.РСО, уже месяц тишины, но не уверен, что дело именно в этом...

Изменено пользователем nokian
Ссылка на комментарий

то же было несколько машин таких,бош 1.5.4 и я5.1.выставляешь ,а через неделю всё в 0.думаю или от каких нибудь помех,или как kaif сказал микруха.отпускал машины только с хорошим дмрв,или заменой эбу

Ссылка на комментарий

Самовосстановление (ели осилил)

 

Или регулятор где-то сидит,нет?,мозгам кирдык

 

Однозначно!

 

Меня на медне БП дрочил месяц,то14v ,то,прирепроминге ...дрынь..дрынь...до 8v падает скачками.

 

 

Ладно,797 плюс неплюс хавает без проблем,а иноведро?

 

Пидарас 33н !

 

НАНО фарадбля

 

 

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий

Я бы попробовал бы заменить еепром.

Сталкивался и я с таким плавающим СО%.ЕЕПРОМ не помог.ЭБУ был Я5-61.Поставил прошивку с ДК.

Ссылка на комментарий

Ребята,вы не путайте "гаражный анонизмь"

 

С работой,кто на ентой ххуйне деньги зарабатывает!

 

Приежает "клиент" А...что может быть?

 

Это он у меня спрашивает,я на этом ....семью кормлю?!?

 

Как вы думаете?

 

Говорю:Та хххууйй его знает...

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже согласен с выражением "старение проца". У меня тоже было что то подобное но на Я5, правда сбой СО происходил сразу же после сохранения параметра, а во время регулирования всё было ОК, проблему вылечили заменой блока.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...