Перейти к содержанию

nissan primera 2001 года, QG18


zafarych

Рекомендуемые сообщения

добрый ден, ребята помогите разобраться, примера 2001 года, QG18, у меня только лаунч и сканматик,

могу ли я подключится с этими приборами к нему?, боюсь потом не заведется,проблема такая;

и на холодную и на горячую обороты плавают на 300-400, т.е. на хх от 500 до 800, если педал газа

держат одном положении в районе 2500 и там 2200-2700,на хх заметно и мотор плавает а на оборотах

в роде мотор ровно обороты держит но на тахометре хорошо заметно,и частота перепадов очень быстрые

почти раз в две секунды.

 

И еще хочу добавит что машина дополнительно оборудовано газом, я почистил дроссельную

заслонку, регулятор хх,заглушил EGR,подсосов воздуха ни где не обнаружил.

Ссылка на комментарий

Лаунч берет без проблем. В версии nissan v25.00 и выше есть адаптация хх. Проверь сопротивление на обмотках регулятора хх (22-27 ом - средняя-крайняя, средняя-другая крайняя в ряду, затем другой ряд так же ) на наличие кз, отрегулируй по лаунчу дпдз (0,5v), проверь по лаунчу работу дпдз. Для начала хватит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

и еще хочу добавит что машина дополнительно оборудовано газом, я почистил дроссельную

заслонку, регулятор хх,заглушил EGR,подсосов воздуха ни где не обнаружил.

Лаунч с Ниссанами на ТЫ, почти Консалт но обрезаный, не все функции доступны. А по теме: какие обороты холостого? что покажет Лаунч в лив дате при заглушеном двигателе по расходомеру (какое напряжение покоя)?

Ссылка на комментарий

Посоветовал бы не только прозвонить обмотки РХХ,но и на снятом разьеме драйвер РХХ. Выходы драйвера не должны иметь отличий по сопротивлению.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, машина такая же, проблема - горит предохранитель 15А около аккума на систему управления двигателем, по сканеру ошибка Р0505 (ошибка регулятора холостого хода), при отсоединении разъема от РХХ ток через предохранитель 1А, если подсоединить РХХ, ток через предохранитель около 6А, прозвонил обмотки: 10,5 Ом, 17,5 Ом, в другом ряду: 44,6 Ом, 23,7 Ом. Такое сопротивление обмоток (44,6) может быть причиной сгорания предохранителя? или драйвера управления могут на это влиять, как их тогда прозвонить?

 

При вкл.зажигании промерил сопротивление на разъеме РХХ. Первая сторона: между средним и крайним 6,9 кОм, средний и другой крайний не звонятся, другая сторона: средний и крайни - 17,7 кОм, средний и другой крайний не звонятся тоже.

 

Что на замену? Что регулятор не входит в диапазон нормальных сопротивлений, что на разъеме РХХ разные сопротивления, кто сталкивался? Кто толкнет в нужном направлении?

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на комментарий

 

Что на замену? Что регулятор не входит в диапазон нормальных сопротивлений, что на разъеме РХХ разные сопротивления, кто сталкивался? Кто толкнет в нужном направлении?

РХХ на замену, ECU вскрывай смотри похоже дравер управления РХХ тоже надо менять.

Ссылка на комментарий

Да, микросхеме тоже кирдык. Читал, что такую найти нельзя, буду после праздников искать заменители.

Все вроде понятно, но не понятно одно, покурил поиск, но так и не понял, какая прокладка не защищает от поподания антифриза в полость канала КХХ? Везде пишут, что это прокладка которая находится на самом КХХ, но по моему она вообще не имеет отношение к этому, ни у кого картинки разобранного узла нет? Ведь по хорошему ее тоже надо менять или глушить обогрев дроссельного узла, или ситуация повториться.

Ссылка на комментарий

похожая тема http://www.oktja.ru/forum/topic/105170-nissan-ecu/page__p__681601__fromsearch__1#entry681601

проблема в nissan с этим РХХ плюс драйвер дохнет , замена РХХ , драйвера и лет на 10 можно забыть про эту проблему

Ссылка на комментарий

РХХ с корпусом, прокладка заменены, микросхема перепаяна, были повреждены так же пару дорожек, пропоял, адаптация дросселя прошла без замечаний, два дня, вроде нормуль. Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...