Перейти к содержанию

Mitsubishi Galant панель приборов


Рекомендуемые сообщения

Начну с таво, что эта моя первая и наверно последнея приборка. Так вот решил поменять на свой GALANT(2,4л; GDI; 2000г.) простую панель приборов на оптитрон. Нашол и купил оптитрон с британца(2,5л), код MR559404. Если поставить на машину этот оптитрон как есть, то не горит подсветка и не работает тахометр.На этот момент сделал подсветку и тахометр. Осталось поставить мой оргинальный пробег и заставить считать км а не мили. По этому я и здесь. По правилам, ответ на вторую часть вопроса наверно я здесь не получу. Так что начну с пробега. В панеле стоит память 93C46. Прочитал PonyProg, фаил в приложение. Вчера хотел переделать пробег с ASIA ODO CORRECTOR. Мой файл открывается, но нынешний пробег не показывает. Подумал, вдруг что то не так прочитал. Собрал программатор на LPT с описания программы, тот вобще не читает память. Так что пока тупик. Видел на этом форуме дамп с прошивкой с GALANTа, но пака нет прав скачать. Так что набираю сообшения... Вдруг эта прошивка решит и вторую часть проблемы.

Может посмотрите мой дамп професиональным взглядом и что то сможете посоветовать!?

Galant_155987_britan_mil.bin

Ссылка на комментарий

На счёт правильности я был уверен на 99%, так, как зашыл зтот дамп в другую память и одометр показывал также как с родной.

Изменено пользователем Jan4iks
Ссылка на комментарий

На счёт правильности я был уверен на 99%, так, как зашыл зтот дамп в другую память и одометр показывал также как с родной.

 

Ну разберись с пробегом теперь. Три байта. Повторяется три раза

Ссылка на комментарий

Вроде я представляю место росположение пробега, но не одним HEX to DEC калкуляторам мне не получается его перевести в нормальный вид, чтобы он совпал с тем, что видно на одометре. Наверно там что то надо пересчитывать иначе.

Ссылка на комментарий

для вычисления пробег в этом авто калькулятор в режим dec вообще переводить не нужно, только hex. поразишься как все просто когда разберешься.

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

С пробегом разобрался, точнее разабрался работой с ASIA ODO CORRECTOR (спасибо автару). Но к сожелению так и не понял, как с этих трёх байтов получается то, что вижу на дисплее одометра. Как бы уже не важно, но интересно!

Ссылка на комментарий

точнее разабрался работой с ASIA ODO CORRECTOR (спасибо автару).

 

нехорошо здесь о нем упоминать - это отлом калька Vasilich

Изменено пользователем ocelot
Ссылка на комментарий

Как бы уже не важно, но интересно!

 

6 знаков в хексредакторе - 6 знаков на дисплее приборки.

 

Ну еще больше подсказать - это уже алгоритм описать. Если интересно - разберешься.

 

Ты же уже разобрался с свапом судя по тому что посчитал кальком Vasilich. И тут разберешься))))

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

нехорошо здесь о нем упоминать - это отлом калька Vasilich

 

Там где нашол, писали что "Программа freeware, то есть Вы можете пользоваться этой программой в полном объеме... итд"

Так что извените, не знал!

Ссылка на комментарий

Вроде и вторую часть вопроса решил. Но так и не понял, как из таго что вижу в дампе можно получить то что вижу на дисплее. Даже понял как из hex получить dec без калкулятора. Может можно ещо какой намёк куда копать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ура, сегодня свершилось! Я понял как из того что вижу в дампе можно получить то, что видно на одометре. Ну осталось наити место в дампе, где описана длина шкалы спидометра. Так как у британца шкала 160 миль или 260 км/ч а я заказал родную шкалу от GDI Galanta, но там только до 240 км/ч.

 

Может подскажите, где в дампе это находится?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...