Jump to content

Дергается от 1800 до 1100 об/мин

Recommended Posts

При движении с закрытым дроселем (торможение двигателем) при попадании в зону от 1800 до 1100 об/мин машина подергивается, подскажите что, где в прошивке покрутить чтобы уменьшить это мерзкое явление

Мотор 16V 1.5, рв 37/43 динамика, дросель 54.

Дело может быть вовсе не в прошивке. Признак ХХ выставляется или нет? если выставляется, то возможно, просто форсунки не герметичные. В режиме принудительного ХХ топливо должно быть перекрыто. Тогда дергаться автомобилю не на чем. А так видимо, немного форсунки подливают.

Дело может быть вовсе не в прошивке. Признак ХХ выставляется или нет? если выставляется, то возможно, просто форсунки не герметичные. В режиме принудительного ХХ топливо должно быть перекрыто. Тогда дергаться автомобилю не на чем. А так видимо, немного форсунки подливают.

Предположение верное -тока всё видимо не так. В названных оборотах скорее всего топливо не отключается -надо пороги по оборотам глянуть сначала. И скорость разрешения отключения -там может 200 стоять -забудьте про прекращение топливоподачи ;) А с самого начала -что там с дроссельным датчиком творится на ходу, как согласовано увеличение перетечки и шагов РХХ ввиду нестандартной дыры ;) Дохрена чего.

У меня есть прошивка, на которой авто в этом диапазоне не дергается, какие режимы с нее содрать, чтобы все гут было?

Не знаю :xaxa Надо две смотреть ;)

я там кое какие назвал -посмотри. Посмотри положение закрытого/открытого дросселя. Или перетащи все рабочие режимы из дёрганой -на голову здоровой. Чего тебе там ещё -мож пуск нравится. Я бы нашёл -но смотреть не буду -некогда. Вопросы могут быть у многих -ну некода.

Удачи.

Спасибо.

может тут чего видать кто подскажет та что Р757НН не дергается!

Ну лана ;) Как я 321 им. Лётчика люблю. А это...брррррррррррр :xaxa Лана ;)

Давай по тупому -этого для анализа недостаточно по -хорошему -ещё бы звуковой файл как это скидывает вообще :xaxa

Делай следующее прирост оборотов -не более 100, минимальный воздух на регулировании -пониже (но чтоб не проваливалась на стабилизации)

Отключение топлива -по оборотам ниже...включение тоже -не стоит так задирать -в штат хоть обратись. Скорость отклчения (разрешение( -не вижу) проверь чтоб не задрано было. Положение закрытого дросселя -2.

Примерно так -попробуй.

Потому как из сравнения я бы предположил, что как раз Р -дёргается ;)

А так -можешь озвученные моменты перекинуть (переносом) ;) -хотя мне кажется нелогичным -а мож я уже в отпуске :xaxa

Edited by Паулюс

Паулюс спасибо. Буду пробовать разбираться в том что ты написал. :22:

з.ы.

К летчику тоже хочу, тока с яндекс деньгами щас налажу, и с пересылкой в нашу деревнбю разберусь.

А скиньте кто нить хелп из стп 321. пока почитать чтоб побольше. :PIVO