Перейти к содержанию

Ford Scorpio 1990-го года Abs чем считать код?


Гость Alexx60rus

Рекомендуемые сообщения

Датчики осцилом и на сопротивление мерил :27: А лампочкой то как? Что с чем коннектить и куда ,собственно, лампочку втыкнуть :13: там какой то разъём на 5 пинов висит :o А самое то главное: где на ети коды описалово найти?

Ссылка на комментарий

да забудь ты про разьем ничего там не диагностируеться

проверь еще датчики втыкай мультиметр и шевели провода датчиков

прозвони датчики на корпус не должны звонится

Ссылка на комментарий

Я такой бестолковый тока с виду :o всё ето я уже проверил.... На етом машине кроме датчиков исчо есть чему по глючить :2: разъём то там у блока прост так висит? Как то ж их тестят!!!??? Насос там есть с рессивером, может он чего не докачивает? Хотя отрабатывает и затыкается.... Беда в том, что машин ето МОЙ и кинуться мне, кроме себя, больше не к кому.

Ссылка на комментарий

Если лампа сама тухнет в процессе работы авто, тогда смотри питание на блок и массы. А может помер и сам ECU. Хотя обычно они умирают иначе.

Если лампа загорается в движении и потом не тухнет, тогда только датчикам тут быть

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Проверяются эти датчики 12 вольтовым осц-фом на ходу.Подключать по очереди передние

датчики и крутить рулем -линия должна быть ровной.Лампа АБС должна не гореть.Когда

загорается лампа- исчезает напряжение подтяжки на датчике.Если проверятьбез блока-

можно повесить паралельно тестер или просто батарейку.

Ссылка на комментарий

На днях делал АБС Скорпио 87 года.Там лампа АБС завязана на датчик давления в блоке гидравлики.Как только падает давление,размыкаются два нижних контакта,зажигая красную лампу (!) и замыкаются три верхних (две пары контактов,один пин общий),зажигая желтую лампу АБС и запуская насос .Кстати,датчик оказался неисправным.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...