Jump to content

Ford Scorpio 1990-го года Abs чем считать код?

Guest Alexx60rus

Recommended Posts

Guest Alexx60rus

Лампа АБС Загорается и гаснет сама по себе и без всякой системы :22: Датчики исправны. Есть ли какая софтина для чтения кодов самодиагностики? :6::6::6:

Guest Alexx60rus

Датчики осцилом и на сопротивление мерил :27: А лампочкой то как? Что с чем коннектить и куда ,собственно, лампочку втыкнуть :13: там какой то разъём на 5 пинов висит :o А самое то главное: где на ети коды описалово найти?

Guest Alexx60rus

Что, на ВСЕЙ конфе ни кто не сталкивался со скорповским АБСом!!!??? :6: Или у всех есть спецовые сканеры для АБС?

Guest Alexx60rus

Я такой бестолковый тока с виду :o всё ето я уже проверил.... На етом машине кроме датчиков исчо есть чему по глючить :2: разъём то там у блока прост так висит? Как то ж их тестят!!!??? Насос там есть с рессивером, может он чего не докачивает? Хотя отрабатывает и затыкается.... Беда в том, что машин ето МОЙ и кинуться мне, кроме себя, больше не к кому.

Guest DeDMakaR

Если лампа сама тухнет в процессе работы авто, тогда смотри питание на блок и массы. А может помер и сам ECU. Хотя обычно они умирают иначе.

Если лампа загорается в движении и потом не тухнет, тогда только датчикам тут быть

• 1 year later...

Проверяются эти датчики 12 вольтовым осц-фом на ходу.Подключать по очереди передние

датчики и крутить рулем -линия должна быть ровной.Лампа АБС должна не гореть.Когда

загорается лампа- исчезает напряжение подтяжки на датчике.Если проверятьбез блока-

можно повесить паралельно тестер или просто батарейку.

На днях делал АБС Скорпио 87 года.Там лампа АБС завязана на датчик давления в блоке гидравлики.Как только падает давление,размыкаются два нижних контакта,зажигая красную лампу (!) и замыкаются три верхних (две пары контактов,один пин общий),зажигая желтую лампу АБС и запуская насос .Кстати,датчик оказался неисправным.