Перейти к содержанию

Прошивки Hyundai, Kia, Renault Logan, Mitsu Lancer 9


Рекомендуемые сообщения

Продолжу "собирать раму" в голове перед "подходом к снаряду". :)

Вот у меня Hyundai Accent. 2006 год, 16 клап, 102 лошади, гидрач, кондей, механика.

У знакомого, желающего эксперимент, схожая машинка - Accent, 2008 год, 16 клап, 102 лошади, механика, без кондея (и, возможно, без гидрача - точно сейчас не скажу).

 

Я так понимаю, что нужно с обоих блоков считать сток и отправить Паше?

Вопрос возникает из-за того, что по диагнозе пока читать их нечем, то есть надо два блока снять-разобрать-впаять резюки-считать сток-выпаять резюки-собрать-поставить-дождаться тюнинга-проделать всё второй раз...

 

Или есть более простой способ понять, под что просить тюнинг у Паши?

Акцент Тагаз 1.5 16 кл. Имеет один единственный софт))) вне зависимости от типа трансмиссии! И периферии типа кондиционера.

Ничего читать не надо оттуда -это баян))))

По диагнозе можно иденты запросить и вместе с описанием марка/модель/год/мотор -мне.

В данном случае и так всё ясно.

Ссылка на комментарий

ОК. В личку уже по Акценту написал - Желаю приобрести.

 

Ещё вопросики:

Mitsubishi Lancer, выпуск 04-2006. Двигатель 4G18. 1584 куб см. 72кВт/98лс. Мех КПП. Считать сегодня не смог, TechStream на компе стоит, мешает работе EcuFlash.

Делал ли Паша тюнинг?

Чем читать-писать? Точнее - справится ли на 100% EcuFlash?

Нужен ли сток для получения тюнинга?

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

ОК. В личку уже по Акценту написал - Желаю приобрести.

 

Ещё вопросики:

Mitsubishi Lancer, выпуск 04-2006. Двигатель 4G18. 1584 куб см. 72кВт/98лс. Мех КПП. Считать сегодня не смог, TechStream на компе стоит, мешает работе EcuFlash.

Делал ли Паша тюнинг?

Чем читать-писать? Точнее - справится ли на 100% EcuFlash?

Нужен ли сток для получения тюнинга?

читает экуфлеш. ИММ тока из стока надо перенести. Прошивкой помогу не проблема. Ланц 9 1.6 я верно понял?

Ссылка на комментарий

читает экуфлеш. ИММ тока из стока надо перенести.

А пишет ли EcuFlash? ИММ, я так полагаю, Маэстро, перенесёте, если сток пришлю? Или есть утилитка/мануал толковый, по каким адресам, да какие байты? (с ино. опыта у меня совсем чуть, облажаться маленько очкую :) ).

 

Ланц 9 1.6 я верно понял?

Да, 9 ланс 1.6.

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

екуфлеш и делает перенос иммо из одной прошивки в другую)

добавлю, Пашины прошивки на девятом едут очень зачетно!! Не один еще не возвращался))

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на комментарий

екуфлеш и делает перенос иммо из одной прошивки в другую)

правда ручками копи -пасте)так что -названия прошивки без кириллицы и в папку определённую -как там она называтся..ромметадата во )и проблем не будет.

 

pedrodelucchi изучите экуфлеш слегка -там всё просто -даже я асилил со второй попытки))

ОФФ: тут я кароче ниасилил диагностику с первого раза)))

 

Дивайс что был под руками после кнопки диагностика оказывается требовал нажать ещё одну "начать диагностику" -ой блин хорошо что на старт -внимание -марш там не было -а то я чуть как олимпиец не убежал из машины))))))

Вот что значит не было адаптера от Сканматика -сразу куча бед)

Ссылка на комментарий

Так, с этим, значит, справлюсь.

 

Дядь Паш, Ну а прошиву ЗАЧЁТНУЮ :klas: мне как получить - имею в виду, сток читать надо?

Может там этих стоков было, как на киа рио 1.4 - штук 60...

Или там проще и уже можно писать в личку?

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

Пока считал сток с Lancer, жду от Паши тюнверсию.

Читаю мануал по репрогу этих блоков и по ходу возникли пару вопросов.

В мануале одно отображение адресов в хексе, у меня в WinHex другое (скрины приложил).

post-70756-0-76246600-1323438809_thumb.jpg

post-70756-0-06097800-1323438831_thumb.jpg

Что за редактор используется в мануале?

И в целом прошивку гляньте - правильно ли считалась (тоже приложил)?

LANCER_9_1.6_MT.rar

Ссылка на комментарий

все правильно, прошивку читать будешь перед репрогом, тогда же иммо и перенесешь.

эти 2 байта и есть код для синхры иммо, переносиш их из стока в тюн.

сток не забудь сохранить перед записью Пашиной, избавит от многих проблем в будущем.

Ссылка на комментарий

ага, еще забыли про rommetadata.

вот это больше всего вопросов вызывает )))))))

Чую какой-то подвох... :) А какой - пока не пойму.

Мне теперь нужен *.xml файл под этот ЭБУ?

 

все правильно, прошивку читать будешь перед репрогом, тогда же иммо и перенесешь.

Почему именно перед репрогом считывать?

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

как первый день замужем!! уже 100 раз мусолилось, поиск рулит!!! ей богу!!!

1. считываешь прошивку сохраняешь.

2. открываешь тюненую, копируешь область иммо из стока в тюн и сохраняешь.

3. удаляешь сток и просто тюн из экуфлешь и нажимаешь запись, и пишешь уже тюненую с перенесенным иммо в блок.

Ссылка на комментарий

Дело сделано. Впервые сегодня перешивал иномарки, да сразу две. :)

Перешил сегодня и Lancer-9 1.6 и свой Accent перешил.

 

На Митцу+ЕцуФлэш, правда, так и не въехал, что Оскар писал про ромметадата, и как иммо переносить. И как правильно создавать описания прошив, а также зачем - тоже пока не въехал.

Открыл обе (сток и тюн) в винхексе, перенёс 2 байта, сохранил, запустил ЕцуФлэш, открыл получившуюся в рез-те сохранения, выбрал запись. Всё ок. Потом ещё разок считал, сравнил в винхексе с тем, что заливал. Идентично. :)

 

На Хюндае - там всё понятно. Чиплодырем делал. Выбрал ЭБУ, открыл тюнверсию, нажал запись (по диагнозе, через опенпорт). Потом сброс обучения. Всё.

 

БлагоДарю всех, кто помогал. Буду ещё обращаться. :) На очереди Рио 1.4 (7.9.8 ).

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

про Киа Спектру спрошу.

Диагностику Автоасом через колодку без проблем сделал, а Чиплодырем (модулем ОВД) ни через COM, ни через USB адаптеры через разъём диагностики нет связи хоть ты тресни!

до 2010г ставили эбу 7.9.7(какая разница какая фишка!!!), и тогда про опен +100500 !

Velcom действительно +1000500 (кнопу нажал) – OpenBox :ak: рулит!!! Roy респект!

Вчера такая же KIA диагностика Опеном в лёт и прошил без проблем без снятия блока и крышки!

Снимок1.BMP

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...