Перейти к содержанию

Помогите в выборе сканера/диагностики


Alexuko

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Решил расшириться и изучить БМВ. В наших краях машина не часто встречающаяся,вот пока и не довелось.

Цель-купить хорошую диагнозу с максимальными возможностями в програмировании и кодификации.При попытки выбрать девайс столкнулся с проблемой-GT1,OPS,DIS,ISIS,ISID,INPA,NCSExpert,EDIABAS и на конец ICOM .Что всё это есть,в чём отличия?Что брать? И где?

Буду очень благодарен за высказанные мнения.

Ссылка на комментарий
GT1,OPS,DIS,ISIS,ISID,INPA,NCSExpert,EDIABAS и на конец ICOM

Усе в кучу смешали. И программы и железки :)

 

Для начала (да и в принципе для конца :uguaga: ) будет достаточно адаптера D-Can - купить можно у наших ребят тут. Поищите.

В комплекте дадут пакет Inpa (а уж в него входит и сама Инпа, и программа для кодирования NCSExpert, и для программирования winkfpt).

Как этим пользоваться - инструкции не дадут ;)

Ну а дальше - все зависит от Вас. Сможете все это освоить - очень хорошо. Не сможете... Ну чтож...

 

Далее (или параллельно) можно скачать и поставить на виртуальные машины ДИС и Прогман (программы соответственно для диагностики и программирования/кодирования БМВ). Ими конечно пользоваться попроще, но Прогман сильно меньше умеет по сравнению с NCSExpert.

 

Этих пакетов Вам хватит на авто примерно с 96-го года по 2009-10-й (часть Е36, и от Е39 до Е71).

F-ки не знаю. Официальным софтом нет. Пакетом Инпа, с соответстующим наполнением из Исты - вроде как можно. Мне не попадались пока еще.

 

P.S. Себе вот не выдержал и взял OPSку :)

Ну у самого БМВ - захотелось красивую коробочку

Ссылка на комментарий

Приветствую, а Inpa существует на английском языке, установил себе,которая шла о шнурком в комплекте, а там английский наполовину с немецким, в итоге ничего не понятно:)

Ссылка на комментарий

Сам пользуюсь ИНПОй, скачано с инета. Позже нашел русификацию , теперь инпа на родном русском :), для начала отличная прога. Но с ИНПОй можно натворить делов, поэтому не лезем туда, где есть сомнения. Я пока чисто сканирую, берет все блоки, работает отлично.

Ссылка на комментарий

 

P.S. Себе вот не выдержал и взял OPSку :)

Ну у самого БМВ - захотелось красивую коробочку

Большое спасиб хоть немного разьяснили. Но как просто шнурок D-Can заменяет целую голову OPS, да и по деньгам даже у китайцев опс в 3 или 4 раза дороже. Почему? :blink:

Ссылка на комментарий
Но как просто шнурок D-Can заменяет целую голову OPS, да и по деньгам даже у китайцев опс в 3 или 4 раза дороже. Почему?

 

Есть такая штука - EDIABAS. Волшебная я бы сказал. Благодаря ей, по секрету, для авто от 96-го до 2005-06 годов хватит обычного К-Лайна ;)

Только вот такая штука. Годового рецепта, чтоб "от и до" - не существует. Каждый идет своим тернистым путем.

В инете на сегодняшний день есть ВСЯ информация в свободном доступе. Но по крупицам.

Собирайте

 

Большое спасиб

 

Кнопочка "Спасибо" под сообщением есть :)

 

P.S. Я в свое время сборку ДИСа под виртуальную машину + Инпу покупал за 700 долларов :uguaga:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...