Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

opel astra H 2006г, смарт ключи,

проблема в том что чаше и чаше не реагирует кнопка старт

 

в блоке PEPS - open & start,

показало ошибки B3122 и B3123 обрыв обеих антен

 

где расположен этот блок и антены?

Ссылка на комментарий

блок нашел сзади в багажнике за блоком предохранителей

 

вот сами антены не могу найти в тисе указано на двери, внутри не чего похожего не нашел

 

дописал позже.

по инструкции тис, я должен проверить 44 и 56 пины блока но на самом блоке не задействованны эти пины и еше при диагностике

педаль сцепления показывает активным но судя по схеме если не включить зажигание он должен быть активным так как на переключатель плюс поступает после замка это правильно?

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

спасибо, завтра посмотрю

то что в тисе указано что антена в двери и про 56 пин которого нет это опечатка?

у них такое тоже бывает? или я не туда смотрел :)

Ссылка на комментарий

смотрел есть разъем не подключенный не куда с четырьмя контактами задействованы только 2 провода коричневый и зеленный с белой полоской вот только куда его подключить не нашел

Ссылка на комментарий

спасибо

антены нашел как писали выше, подключил, оба были отсоеденены, так оно могло работать?

стер ошибки, жму старт зажигание включилось, но только один раз :-(

в СИМ есть ошибка, ошибка кан нет связи с PEPS, сохраненая, если сотру, после попыток включить зажигание

появляется снова как сохраненный

завтра покопаюсь,

 

схема чуть отличается в авто не задействованы 56.57. пины, так может быть?

Ссылка на комментарий

извиняюсь схема правильно я оказывается не стого угла считал :)

недавно разабрал блок PEPS чтоб посмотреть что внутри творится не чего подозрительного не увидел.

собрал поставил на место и авто завелась только 2 раза,

в памяти ошибки нет связи с сим и задним модулем сохраненые думаю занеслись из-за того что разбирал ПЕПС

в сим ошибка U2173 кан-бус нет обмена данными с PEPS

подозреваю на сам блок PEPS

 

еше вопрос диагностика PEPS проходит по томуже кану или по другим проводам

Ссылка на комментарий

счас отцепил антены удалил ошибки все равно ошибка по канбус появилась, попробую другие антены поискать может и правду сажает

кто нибуть может подскажет где они расположены, (наружние антены),внутрение два в центральной консоли расположены

Ссылка на комментарий

отцеплял все антены с блока PEPS,

каждый раз после того как отцеплю антену, звжигание включалось один раз, включается скорее из-за того что разъем передергиваю

у кого какие мысли?

 

поробовал перепрошить плок в ответ теч сказал что блок запрограмирован

может ключи переобучить?

Ссылка на комментарий

проверить конфигурации во всех блоках, быть может где-то конфликт.

а так я думаю пепс под замену скорее всего

а можно по подробней? про конфликт

заходил в одно место с течем там какието данные в хексе это не то?

Ссылка на комментарий

а можно по подробней? про конфликт

заходил в одно место с течем там какието данные в хексе это не то?

Теком проверить конфигурацию авто на наличие блоков на кан-шинах.

В блоках REC, UEC, CIM, IPC проверить конфигурацию (программирование-конфигурация программы) на наличие устройств и функций в тех или иных блоках.

Ссылка на комментарий

конфигурация была в порядке, авто отдал обратно не стал рисковать с покупкой ПЕПС или СИМ,

когда отдавал авто начались глюки то фары включались, дворники останавливались на пол пути, руль перестал блокироваться,

думаю сим гонит, сказал что по приезду скажет в чем было дело

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в обшем были у дилеров продержав целый день сказали, что сим или пепс не работает, надо покупать,

также не дали гарантию что после замены сима все заработает, после чего они забрали авто так и не сделав

звонил мне и спрашивал что делать,

посоветовал купить пепс и сим с разборок

пока ждемс

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

PEPS стоит дофига, и на разборках они редкие гости , + они лочены все.. про сим для PEPS это вообще фантастика... новый блок если брать решитесь берите с зифиры -они на зифру чето дешевле..хотя одинаковы в районе 15-шки рублей цена на зифировский PEPS

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...