Перейти к содержанию

генератор 9 lancer


Рекомендуемые сообщения

Пропала зарядка на Lancer, машинка 2004г, гоняли к диллерам, те приговорили блок управления двиглом. Посмотрел схему, действительно два провода от генератора идут на ЭБУ, я так понимаю, это чтото типа системы контроля за зарядкой? Короче вопрос, кто нибудь может по подробней пояснить, зачем два провода идут к мозгам (белый к 41пину, сине белый к 33 пину ЭБУ), и если окажется, что дело действительно в ЭБУ, как все это можно обойти.Или может кто помереет на рабочей машинке, что должно быть на этих контактах, когда идет зарядка?

В митчеле по этому поводу нашел следующее- Это система контроля зарядки на холостом ходу, в зависимости от нагрузки на генератор (вкл. выкл. вентилятор или обогрев стекла и тп) По пинам ЭБУ нарисованно: (33pin- 0,2-3,5v напряжение возрастает, 41pin напряжение падает) и все, со скольких до скольких вольт падает? Я как понимаю, с этих ног, снимается напряжене регулировкой возбуждения? Зачем два контакта? Один для регулировки другой для контроля? Как происходит регулировка импульсно, или тупо есть напруга или нет? Вообщем если ктото просветит буду очень признателен.

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Когда-то должен был приехать Lancer, но так и не довелось делать, инфу тоже собирал, может тебе чем-то поможет.

Lancer charging.rar

Изменено пользователем patriot
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...