Перейти к содержанию

Проблемы после чип тюнинга


Рекомендуемые сообщения

Добрейшего времени суток всем форумчанам! Предлагается описывать все проблемы, которые появились после сего действа!Я начну.Прошился у представителя Паулюса во Владимире.Машинка полетела,но спустя несколько дней перестала даже ехать.а еще через пару дней появилась жуткая детонация.Залил топливо покачественнее и детонация уменьшилась, но не исчезал.А под нагрузкой так и вовсе такая же.Подскажите, это может быть из за неправильно настроенной прошивки?Или она вообще не настраивается?Мне сказали, что слишком раннее зажигание.Ошибаются?Спасибо за внимание!

Изменено пользователем cmexik
Ссылка на комментарий

А еще лучше, ехать к представителю и делать диагностику вашего авто. Прошивка не причем, потому как, раньше ехало, а теперь перестало. Один большой совет - НА ДИАГНОСТИКУ!!!

Ссылка на комментарий

Ну для начала хотя бы описали какой авто?

Пардон!Kia Shuma 2, 1.6, 101л.с, 2002 г.в

 

А еще лучше, ехать к представителю и делать диагностику вашего авто. Прошивка не причем, потому как, раньше ехало, а теперь перестало. Один большой совет - НА ДИАГНОСТИКУ!!!

Представитель - парень с буком, выходящий к подъезду и заливающий программу.По его словам, прошивка не настраивается и все в норме!В сервис звонил, мужик прокатился,подтвердил,что это детонация и сказал что дело в прошивке.Раннее зажигание.Посиму вопрос, это настраивается или нет?Под диагностикой понимается подключение компьютера и сканирование на ошибки?

Изменено пользователем cmexik
Ссылка на комментарий

В сервис звонил, мужик прокатился,подтвердил,что это детонация и сказал что дело в прошивке.Раннее зажигание.Посиму вопрос, это настраивается или нет?Под диагностикой понимается подключение компьютера и сканирование на ошибки?

1. Как засношали эти псевдо диагносты, которые выдают диагноз, что виновата прошивка, прокатившись на авто и послушав как оно работает!! Бежать нужно от таких дебилов!!!

2. Я сам езжу на спектре, она же шума и никаких проблем не возникало с прошивкой.

3. Как выше мой коллега сказал, не ошибки, а комплекс. Т.е. ищите спеца, который сделает комплексную диагностику и найдет причину не исправности.

 

КОСЯКИ ПО ЖЕЛЕЗУ ПРОШИВКА НЕ ИСПРАВЛЯЕТ!!

Ссылка на комментарий

я так понял прошивался у меня?

недели, чтоб все выявить нехватило?

неделя на тест, не понравится - верну все назад!!! в любое время верну сток бесплатно. это все оговаривалось ДО!!! прошивки.

в итоге тишина, был один звонок, но так и не приехал после этого.

дело было 25 июля!!!

Ссылка на комментарий

1.Надо делать комплексную диагностику

2.Прошивка не настраивается и не при делах

3.Избегать дебилов-псевдодиагностов:)

Токовы выводы из темы?Ок, сеня же займусь поиском и о результатах отпишусь!

p.s А датчик детонации не мог полететь от улучшенной динамики или от несоответствующего прошивке топлива?

Ссылка на комментарий

Машине почти 10 лет.На ней хоть когда-нибудь форсунки чистили? Фазы ГРМ смотрели? Сразу прошивка виновата!

Кто последний лазил,т.е чиповал тот и виноват? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Авто не протраивает случайно при наборе оборотов. Расходники когда менялись?

Работает ровно.Все менялось недавно.

 

Машине почти 10 лет.На ней хоть когда-нибудь форсунки чистили? Фазы ГРМ смотрели? Сразу прошивка виновата!

Кто последний лазил,т.е чиповал тот и виноват? :russian_roulette:

Форсунки чистились месяц назад,перед чиповкой!Все проверялось и фазы в том числе.Я не говорю что прошивка виновата,я спрашиваю возможен ли такой расклад!Может просто совпадение,я же не настаиваю!

Ссылка на комментарий

Дык что с диагностикой???

 

Не поверю, что, во Владимире, нет нормальных диагностов!

 

Либо другой вариант, вернуть всё взат, и тихо, потом, горевать о бесцельно просранных бабках...

я спрашиваю возможен ли такой расклад!

 

нет!, прошивка не могла испортиться...

 

Детонация, батенька, это не только раннее зажигание, но и есчё кое что...

 

 

Ссылка на комментарий

я так понял прошивался у меня?

недели, чтоб все выявить нехватило?

неделя на тест, не понравится - верну все назад!!! в любое время верну сток бесплатно. это все оговаривалось ДО!!! прошивки.

в итоге тишина, был один звонок, но так и не приехал после этого.

дело было 25 июля!!!

может быть и у тебя!по нику не видно!возвращать не надо,меня все устраивало,машина летала!просто щас появился косяк,хочется понять причину.если не настраивается прошивка,то дело в другом, буду искать.претензий к тебе нету и быть не может,я условия помню.и все, кто со мной спустя пару дней катались,улучшения заметили и даже очень!

p.s Прошу прощения за камень в огород!

Ссылка на комментарий

А скажи пожалуйста всё менялось а что именно менялось. А то очень часто спрашиваешь расходники менялись? В ответ, да всё менялось, тогда уточняю что именно масло менялось. Фильтра справшиваю менялсь да обязательно все фильта масляный и воздушный. Ну вот и что тут скажешь.

Так что именно менялось?

 

Добрейшего времени суток всем форумчанам! Предлагается описывать все проблемы, которые появились после сего действа!Я начну.Прошился у представителя Паулюса во Владимире.Машинка полетела,но спустя несколько дней перестала даже ехать.а еще через пару дней появилась жуткая детонация.Залил топливо покачественнее и детонация уменьшилась, но не исчезал.А под нагрузкой так и вовсе такая же.Подскажите, это может быть из за неправильно настроенной прошивки?Или она вообще не настраивается?Мне сказали, что слишком раннее зажигание.Ошибаются?Спасибо за внимание!

А вы говорите что нет претензий. А это что? Вот и меня добивают такие клиенты которые через пол года или год звонят и гворят я у вас прошивался а у меня чуть ли не колесо сейчас спустило из за вашей прошивки.

Ни чего личного, но надо описывать всё так как есть, а не искать крайних.

Ссылка на комментарий

А скажи пожалуйста всё менялось а что именно менялось. А то очень часто спрашиваешь расходники менялись? В ответ, да всё менялось, тогда уточняю что именно масло менялось. Фильтра справшиваю менялсь да обязательно все фильта масляный и воздушный. Ну вот и что тут скажешь.

Так что именно менялось?

 

 

А вы говорите что нет претензий. А это что? Вот и меня добивают такие клиенты которые через пол года или год звонят и гворят я у вас прошивался а у меня чуть ли не колесо сейчас спустило из за вашей прошивки.

Ни чего личного, но надо описывать всё так как есть, а не искать крайних.

 

Бред.Можете придераться к словам сколько угодно,факт остается фактом.Я прошивальщику не предъявляю никаких претензий и денег вернуть не прошу и не звоню,а лишь хочу узнать, может ли это быть причиной!!Чего не понятного!?никаких наездов,а от вас "такие клиенты"!?

 

Менялось:фильтра(топливный воз масл) , жидкости , тормозные колодки , ремни ГРМ и генератора и.т.д.все что по книге написано,то и менялось!

Изменено пользователем cmexik1
Ссылка на комментарий

Вот у меня пару случаев было:

1. Приехал акцент. Подцепляюсь, смотрю ошибка по первому дк горит, смотрю параметры и действительно показания дк на месте. Визуально глянул проводку вроде целая. Говорю ДК1 под замену. Он, понял. Прошил, уехал. Проходит неделя, звонит мне и говорит:

- "хочу вернуть назад", на что я, - "почему?"

- "я заехал на диагностику чтобы проверить дк1 еще раз и мне мастер сказал, что он не видит ошибок по дк1 и что виновата прошивка, и нужно ее вернуть на сток."

- я и ответил "можешь передать этому диагносту, что он даун и что работа дк1 не проверяется наличием ошибок!!! И сказал, что все верну назад, только потом на тюнинг прошивать не буду"

- "ок, я подумаю".

Проходит 2 дня, он мне звонит и говорит, что заезжал к другому спецу и тот приговорил дк1 к замене. И дико извинялся.

 

2. Похож как этот:

Курск, Нексия 1.6_16кл, смотрю сканматиком все норм) Заливаю Пашину прошивку и отпускаю с миром. Проходит неделя, он мне звонит и говорит, что появилась детонация и что он ездил в сервис, мастер послушал и сказал, что раннее зажигание и что виновата прошивка, НО можно попробовать что-то там поменять(не помню что) и посмотреть, как будет.

У меня, нервный тик начался, отвечаю Как можно определить неисправность на слух?!! Он - не знаю, но это самый крутой диагност в Курске и к нему очередь за 3 дня и приезжают круть какие машины. Я ему, говорю езжай к другому спецу, он-рогом уперся и говорит это все прошивка!!!

Оконцовка, поехал все-таки к другому спецу, то 2 свечи под замену и вся детонация прошла. И причем очень часто сталкиваюсь с не профессионализмом курских диагностов, некоторые из которых присутствуют на окте и такие чудеса творят, шо волосы дыбом.

Ссылка на комментарий

Ну клиентов таких у всех хватает!

А Вам дали совет провести нормальную диагностику вашему авто (не тупо подключить комп и посмотреть ошибки), проверить высоковольтную часть, давление топлива, компрессию....

Звон пальцев, это как правило бедная смесь, вот и делайте теперь выводы!!!

Ссылка на комментарий

Ну клиентов таких у всех хватает!

А Вам дали совет провести нормальную диагностику вашему авто (не тупо подключить комп и посмотреть ошибки), проверить высоковольтную часть, давление топлива, компрессию....

Звон пальцев, это как правило бедная смесь, вот и делайте теперь выводы!!!

Что значит "таких" клиентов?

Понял про диагностику, сеня же постараюсь найти спеца

Звон пальцев, это как правило не то что вы думаете, это детонация!пальцы плотненько пришпилены!!смесь уже проверенная залита, не помогает!дело в другом!

Ссылка на комментарий

Не цепляйтесь к словам.

И объясните (многом будит интересно), как залить правильную смесь или вообще как залить смесь!

От детонации и происходит звон (который принято называть звоном пальцев), это звук от устранения всех люфтов в совокупности

Так смело заявлено что дело в другом!Получается что проблема решена? Так расскажите тогда в чем?

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на комментарий

не, детонация ничего общего с зазорами не имеет - это НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ горение, попростому взрыв смеси в цилиндре.

скорость горения при детонации в десятки раз выше чем положено.

 

про случаи тоже расскажу.

"девочка" на спектре. приехала - с Диагностики! мне мастер помотрел, сказал что зажигание позднее, иэто можно прошивкой исправить. нивапрос, стартповер и вперед. через 3 дня - а у меня почему то после прошивки обороты медленно стали падать. давай верну назад, нивапрос. не, не надо, раньше она (машинка) на 2 передаче не шлифовала!!!

в общем раза 3 возвращал ей назад. в итоге она решила продать машину. совсем.

а вы детонация.

кстати катался на ее машинке - ну все отлично, а где и как обороты зависают так и не понял.

Ссылка на комментарий

Не цепляйтесь к словам.

И объясните (многом будит интересно), как залить правильную смесь или вообще как залить смесь!

От детонации и происходит звон (который принято называть звоном пальцев), это звук от устранения всех люфтов в совокупности

Так смело заявлено что дело в другом!Получается что проблема решена? Так расскажите тогда в чем?

1.Вы поняли про какую смесь я пишу!Про смесь овчарки и питбуля!не стоит выставлять людей идиотами!

2.Я знаю что так принято называть, но это у совков,уж простите!Люфты тут не при чем!В этом я понимаю и знаю что пишу!

3.Из первого следует, что не в этом дело!

И потом,народ,завязывайте уже наезжать!Проблема озвучена, совет получен(диагностика)!Как будут известны подробности - напишу!Если есть конкретные ответы на ПОСТАВЛЕННЫЕ вопросы - прошу в студию и буду благодарен!

Ссылка на комментарий

Никто на Вас не наезжает, Вы просто как то неадекватно реагируете.

Вам пытаются помочь, если бы я понял про смесь, то не спрашивал , а если вы имеете ввиду бензин, то это совсем разные вещи!

Потому как смесь залить нельзя в бак например!!!

А бедная смесь может быть из за подсоса воздуха, малого давления топлива, неправильной работы ДК, забитых форсах...........еще?....

Ссылка на комментарий

Прошу простить за реакцию!Меня лишь интересовало:

1.может ли быть причиной прошивка

2.настраивается ли она

если не может быть причиной,то ЯСНО, буду искать!вот и все:)

Ссылка на комментарий
А бедная смесь может быть из за подсоса воздуха, малого давления топлива, неправильной работы ДК, забитых форсах...........еще?....

 

 

Еще при чрезмерном потреблении двигателем масла :devil:

 

 

 

Прошу простить за реакцию!Меня лишь интересовало:

1.может ли быть причиной прошивка

2.настраивается ли она

если не может быть причиной,то ЯСНО, буду искать!вот и все:)

 

1 Да

 

 

2 Да

Изменено пользователем Барбос
Ссылка на комментарий

Прошу простить за реакцию!Меня лишь интересовало:

1.может ли быть причиной прошивка

2.настраивается ли она

если не может быть причиной,то ЯСНО, буду искать!вот и все:)

1.Если бы бала причина в прошивке, то она проявилась бы сразу после перепрошивания.

2.Калибровки правятся в редакторе, при помощи диагностика ничего настроить или изменить в "прошивке" нельзя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...