Перейти к содержанию

Nexia 1,5 16 кл (эбу ITMS-6F) плохой запуск


Рекомендуемые сообщения

Клиент жалется на очень плохой запуск что на газе, что на бензине. Сканером смотрел, все норм. Подключил разрядник-в момент прокрутки искра единичная по всем цилиндрам, примерно одна в 10-15 сек. Осцилом смотрел, в момент прокрутки упр. импульсы есть по обоим каналам. Стоит ДВС завестись-искра ровная мощная, машина работает без пребоев. Еще заметил, что БН при вкл. зажигании срабатывае не всегда, хотя при прокрутке стартером -работает. Напруга в момент прокрутки на акб-10,5В. Катушку менял-бестолку. Кто с таким сталкивался? Еще вопрос как к ДПКВ подлезть на этой машине?

Ссылка на комментарий

Иппать....а сколько же ты его тогда маслаешь? Минуту??! Наверное уже аккуму хана и из за просадки мозги блокируются. Может слабый сигнал ДПКВ. Надо снять осцилку и посмотреть размах сигнала. Да и сам сигнал заценить. Попробуй полностью заряженный аккумулятор поставить.....останется проблемма?

Нее, секунд 15 и крутил, крутит хорошо. Зарядка в норме. До ДПКВ млин геморно там добираться, но снимать осцилку буду. Там размах как на тазиках?

Ссылка на комментарий

Точно не скажу, но по любому больше 2.5В должно быть.

Сегодня притащат (вообще перестала заводится), буду смотреть.

Ссылка на комментарий

К разъему ДПКВ очень правда муторно долезать, а какой контакт в ЭБУ от ДПКВ? (на схеме чет он не показан). У кого есть схемка толковая ЭСУД на эти машины? Буду признателен, если выложите.

 

Машину сделал, дело было конкатной группе замка зажиг, при повороте в режим стартер, пропадало питание на кл.15

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...