Перейти к содержанию

ВАЗ Приора - вышел из строя блок электропакета


Рекомендуемые сообщения

Проездила машинка 28000, после чего человек самостоятельно заменил ксеноновые лампочки.

Приехало авто ко мне на верёвке, моргает аварийка вне зависимости от положения кнопки ав. сигнализации, в ЭБУ ошибка - нет связи с иммо.

 

Старый блок электропакета с ПО-B2170I22, новый - B2170I23.

 

Перекинул из старого в новый EEPROM 95080WP, от разъёма X2 отрезал провод №14 (сигнал включения ближнего света).

post-70756-0-97225800-1317293080_thumb.jpg

 

Вопрос №1 - почему вышел из строя блок и верное ли решение проблемы?

Вопрос №2 - чем чревато отсутствие провода кроме ошибки в электропакете (отсутствие сигнала включения ближнего света)?

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

Причина - не правильное подключение. Там с проводкой все нормально? Была точно такая же ситуация, я даже писал уже об этом где то.Тогда ему подогнали лампы не подходящие по разьему, и какой то гореэлектрик отрезал разьемы от старых ламп и скрутил с новыми.При первом включении через изоленту на скрутке прошел ток( а там он не маленький) в итоге-замена блока на новый и ламп на нормальные все решило.

Ссылка на комментарий

Причина - не правильное подключение. Там с проводкой все нормально? Была точно такая же ситуация, я даже писал уже об этом где то.Тогда ему подогнали лампы не подходящие по разьему, и какой то гореэлектрик отрезал разьемы от старых ламп и скрутил с новыми.При первом включении через изоленту на скрутке прошел ток( а там он не маленький) в итоге-замена блока на новый и ламп на нормальные все решило.

Так в том и дело, что 20 с лишним тысяч он ездил нормально с ксеноном. Поменял лампы и на следующий день не завёлся. Вот я и думаю - то ли лампы "более китайские", то ли что?... Проводку электрик наш смотрел. Сказал "всё ровно". Хотя оно конечно да - хочешь хорошо - гляди всё сам...

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

Проездила машинка 28000, после чего человек самостоятельно заменил ксеноновые лампочки.

Приехало авто ко мне на верёвке, моргает аварийка вне зависимости от положения кнопки ав. сигнализации, в ЭБУ ошибка - нет связи с иммо.

 

Старый блок электропакета с ПО-B2170I22, новый - B2170I23.

 

Перекинул из старого в новый EEPROM 95080WP, от разъёма X2 отрезал провод №14 (сигнал включения ближнего света).

post-70756-0-97225800-1317293080_thumb.jpg

 

Вопрос №1 - почему вышел из строя блок и верное ли решение проблемы?

Вопрос №2 - чем чревато отсутствие провода кроме ошибки в электропакете (отсутствие сигнала включения ближнего света)?

Если накрился активированный блок электропакета в приоре, с контролером M(E)17.9.7 то встав те новый блок электропакета, и активируйте ключи как обычно, тогда заведётся, и всё заработает как положенно))))

Ссылка на комментарий

при чем тут лампочки если машина перестал заводится ,если машина не заводится при диагности что показывает

Из-за (или, по крайней мере, сразу после) возни с лампочками вышел из строя блок электропакета. Диагноза показывает отсутствие связи с иммо. Электропакет на связь не шёл. Убил программатором иммо в моторном - завёл машину.

Если накрился активированный блок электропакета в приоре, с контролером M(E)17.9.7 то встав те новый блок электропакета, и активируйте ключи как обычно, тогда заведётся, и всё заработает как положенно))))

Да, это понятно. Блок на ней 7.9.7+. Машинку давно отдал, а тему создал "для уточнить".

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

был у меня такой случий..

машина новая была поставили на ближный свет ксенон ..включили .а там аварийка начала мигать..ну вообще м.смотрю блоке электропакете проце дырка))

поменяли блок и залили епром в эбу..

а случилось это изза массы рядом с правой фары на вид все норма а под краска..заводская..

Ссылка на комментарий

был у меня такой случий..

машина новая была поставили на ближный свет ксенон ..включили .а там аварийка начала мигать..ну вообще м.смотрю блоке электропакете проце дырка))

поменяли блок и залили епром в эбу..

а случилось это изза массы рядом с правой фары на вид все норма а под краска..заводская..

И так тоже можно))

Ссылка на комментарий

История имеет продолжение.

 

Сегодня приехала вновь эта машинка.

Жалоба - не включаются задние противотуманные фонари.

Жалоба 2 - после возни с переключателем света (меняли на другой) и многократным перещёлкиванием туда-сюда, сначала стали падать стрелки, затем, ещё через через минуту, перестала работать подсветка панели приборов.

 

Проверяю.

-Блок электропакета видит нажатие кнопки задних ПТФ.

-С ноута задние ПТФ включаются.

 

-Блок электропакета не видит включенные габариты.

-Блок электропакета не видит включенный ближний (это понятно, провод-то я отрезал)...

 

-Соответственно, не работает регулятор яркости подсветки приборов, хотя и его активацию (и вверх и вниз) блок электропакета видит.

 

Подкинул другой блок электропакета. Заработало всё, кроме задних ПТФ.

Авто с завода укомплектовано без передних туманок.

А задние ПТФ включаются либо с ближним светом, либо с передними туманками...

Поэтому сигнал включения ближнего блоку для задних ПТФ нужен.

 

Что ещё не понравилось:

-Напряжение бортсети в отображаемых параметрах - 7 вольт. Хотя ещё глянул на одной Приоре - тоже 7,5в.

 

Массу возле правой фары почистил-протянул. Массу с АКБ на кузов почистил-протянул.

 

 

Итого:

-Вновь нужно менять/ремонтировать блок электропакета.

-Нужно найти причину... Будь то масса где-то непротянутая, или ещё чего.

 

А парень всё так и ездит, никак не может выбрать время, заскочить на денёк на ремонт. Сегодня (28-10-2011) подъехал, теперь у него при нажатии на концевик двери моргает кратковременно лампочка иммо на приборке, и при включении поворотников в первый момент также промаргивает она....

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...