Перейти к содержанию

EEPROM CEED 1.6 мт 2011 год ME 17.9.11


Рекомендуемые сообщения

не, он не завалил...

 

я же Паше предлагал отдельный разъем с контактами для ме17.9.11/12 - у производителя заказал, хотели подарить с пацанами.

пригодился бы ))

Если есть возможность закажи. Думаю такие вещи не лишние.
Ссылка на комментарий

....

Привалил эбу?...

 

Не, Виталий! ТТТ. Это я про строй "пукающих"! :balalaika:

 

Седня 12-й на Солярисе ковырял. Попутал Низкий с Высоким контакты КАНшины... :russian_roulette:

Скорее бы разъем пришел...

Тюн-версии в Складке не оказалось. Отправил считанный "комплект" Павлу.

 

... Хотя со временем всплывают интересные вещи. 3-7 дней машина заводится все хорошо.Потом раз,чека нет итд итп. Буквально неделю назад такое произошло. Есть мысли по этому поводу,сейчас проверяем.

...

 

Вот не хотелось бы таких вещей!

Про причину можно услышать догадки?

Ссылка на комментарий

а не у кого нет блока от сида на денек на два под руку, предложение такое. собрать простое устройство которое раз в минуту будет подавать напряжение на минуту на блок, т.е. включать блок на минуту через каждую минуту. подключить контрольку к выводу джеки чана и видет загорается или нет. я так понимаю блоу умирает по от кол-ва включений замка зажигания. так можно будет проследить закономерность, я за сегодня к примеру включил зажигание примерно раз 50. подумайте у кого есть возможность.

 

и небольшой нюанс, питалово подавать и снимать только на контакте АСС! т.е. питалово основное все это время с блока не снимать!

Ссылка на комментарий

Я из-за этих Трикоров ночью плохо спал!

Всю ночь гады снились! :russian_roulette:

 

Приснилось еще что Михаил обновление Складчины прислал.

Утром проверяю почту - реально прислал! :balalaika:

Ссылка на комментарий

Приснилось еще что Михаил обновление Складчины прислал.

Утром проверяю почту - реально прислал! :balalaika:

 

Если что узнать, будем к тебе обращаться)

Ссылка на комментарий

Хотя со временем всплывают интересные вещи. 3-7 дней машина заводится все хорошо.Потом раз,чека нет итд итп. Буквально неделю назад такое произошло. Есть мысли по этому поводу,сейчас проверяем.

Есть какая-то закономерность, на каком софте это случается? Откат на сток помогает? С тем же парюсь, похоже.

Ссылка на комментарий

Проблема, о которой я написал по ссылке выше, решена. К сожалению, ничего написать в теме не могу, т.к. нет доступа в раздел, в который эта тема переехала.

Ссылка на комментарий

Проблема, о которой я написал по ссылке выше, решена. К сожалению, ничего написать в теме не могу, т.к. нет доступа в раздел, в который эта тема переехала.

 

Отпиши здесь и я перенесу ответ туда. А то в ней началась уже сплошная бредятина, с предложениями залезть в прошивку хексом и прочее. С такими предложениями щас тут куча народу машины поуваливает.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Проблема была в том, что изначально был НЕВЕРНО считан заводской фулл. Пропущено 16 байт с адреса 0x441C8. Для сравнения выкладываю считанный фулл и фулл, присланный Паулюсом с другой машины. Обратите внимание на область 0x441C8-0x443F7 - в прошивке, присланной Павлом, она правильная, в считанной у меня - нет. После исправления все заработало (файл std_GEDVA36CFS1-5000_correct).

 

Подозрения падают на ОпенПорт. А конкретно - на версию firmware, на которую он обновляется при установке EcuFlash 1.43beta. Если что - я откатил на 1.42, но firmware не поменять.

 

Выводы, которые я сделал в ходе всей операции по восстановлению:

1. Флешер не при чем.

2. К ОпенПорту отныне пристальное внимание. На этих блоках буду читать прошивку 2-3 раза подряд и сравнивать побайтно.

3. Еепром тоже не при чем. Даже при засыпании блока в него ничего левого не пишется. После правки фулла машина завелась с первого раза с тем еепромом, который был с нее считан уже после факапа.

4. До всего этого пытались прописать ключи дилерским сканером, залив в блок еепром с другой машины. Фиг там, "PIN incorrect". Можно было, конечно, поразбираться дальше, почему это произошло, но после восстановления блока желания экспериментировать уже не было.

 

Благодарности:

Денису Супруненко и Константину - за изучение битого фулла, выдвижение гипотезы о пропущенных байтах и ее успешное доказательство.

Паулюсу - за присланный сток, который помог в решении проблемы.

 

Подискутировать на тему смогу, видимо, или в этой ветке, или когда получу (если получу) доступ к тому разделу, в который переехала моя тема.

ceed_solution.rar

Изменено пользователем Hondo
Ссылка на комментарий

Очень хорошо что поставлена жирная точка в данном процессе :)

 

И из всего этого вытекает, что проще один раз научить базовыми навыкам при работе с дампами: сравнение считанного с имеющимся стоковым дампом, а также сравнение двух последовательно считанных дампов, чтобы исключить подобные случаи в дальнейшем.

Считаю что данные знания для человека который работает с программаторами, дампами и т.п. - это база, как таблица умножения в школе.

Утилита от Dik безусловно полезная, но в данном конкретном случае она не сработала - потому что рассчитана была на другое использование.

Ссылка на комментарий

на версию firmware, на которую он обновляется при установке EcuFlash 1.43beta. Если что - я откатил на 1.42, но firmware не поменять.

не фирмваре, а дрова.

 

кто работает с мультиком, у тех как раз фирмваре от 1.43, а дрова от 1.42. не зря наверно.

Ссылка на комментарий

Очень хорошо что поставлена жирная точка в данном процессе :)

 

И из всего этого вытекает, что проще один раз научить базовыми навыкам при работе с дампами: сравнение считанного с имеющимся стоковым дампом, а также сравнение двух последовательно считанных дампов, чтобы исключить подобные случаи в дальнейшем.

Считаю что данные знания для человека который работает с программаторами, дампами и т.п. - это база, как таблица умножения в школе.

Утилита от Dik безусловно полезная, но в данном конкретном случае она не сработала - потому что рассчитана была на другое использование.

 

Про утилиту ты не прав в корне. Если бы ей пользовались в данном случае - то этого бы не случилось. А так Пашка настраивал именно присланную им. Потому что она как раз берёт программную часть из базы (в которой точно всё считано ровно). От стока берутся другие области.

Ссылка на комментарий

не фирмваре, а дрова.

кто работает с мультиком, у тех как раз фирмваре от 1.43, а дрова от 1.42. не зря наверно.

Я говорил именно про фирмваре. Дрова у меня от 1.42.

 

Про утилиту ты не прав в корне. Если бы ей пользовались в данном случае - то этого бы не случилось. А так Пашка настраивал именно присланную им. Потому что она как раз берёт программную часть из базы (в которой точно всё считано ровно). От стока берутся другие области.

Во-о-от. Почему маэстро утилитой не снабдили? :)

Ссылка на комментарий

Во-о-от. Почему маэстро утилитой не снабдили? :)

 

Да ему и так настроить не влом, видимо на выезде был. Да и случаев "кривого" считывания нами пока замечено не было, хотя мы тоже опенпорт пользуем. Если б я знал про возможность таких приколов - первым делом бы глянул. Думаю Пашка теперь тоже будет строго через неё прогонять )))

Ссылка на комментарий

не фирмваре, а дрова.

 

кто работает с мультиком, у тех как раз фирмваре от 1.43, а дрова от 1.42. не зря наверно.

 

Не обновлял фирмваре, с мультиком работает замечательно.

Изменено пользователем mww
Ссылка на комментарий

У меня в Опенпорте фирваре обновлен уж почти год назад.

Все нормально. ТТТ

Работаю "Мультиком".

Изменено пользователем Таёжник
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приснилось еще что Михаил обновление Складчины прислал.

Утром проверяю почту - реально прислал! :balalaika:

(шутка)Все признаки на лицо, становитесь как

Дмитрий Иванович Менделеев!

Надо с Вами дружить! =)

Еще бы во сне капусту рубить пока спишь ухх )) :uguaga:

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...