Перейти к содержанию

ВАЗ21103, ЭБУ Январь 5.1.2-71


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Помогите справиться с моей бедой.Загорелся Чек,БК показывает ошибку-1602"Исчезновение напряжения в бортовой сети".Авто ВАЗ21103, ЭБУ Январь 5.1.2-71.Что необходимо сделать для исключения этой ошибки?Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

1 Зарядить аккумулятор, если не поможет заменить

2 отремонтировать стартер

3 отремонтировать генератор

4 почистить контакты на аккумуляторе, генераторе и т.д.

Ссылка на комментарий

1 Зарядить аккумулятор, если не поможет заменить

2 отремонтировать стартер

3 отремонтировать генератор

4 почистить контакты на аккумуляторе, генераторе и т.д.

Почему тогда на другой прошивке этой ошибки не появляется?А можно в самой прошивке что нибудь отключить? Очень уж понравилась как едет.На вооружении СТР321.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Я в этом,не силен еще))))Но смотри в маске ошибок,правда я даже и не задумывался...можно ли там такие ошибки отключить.(вечером посмотрю)

Ссылка на комментарий

а чего тогда спрашиваешь? прошку туда внедри и экспериментируй

Извиняюсь,поэтому и спрашиваю совета.Внедрить то я внедрю в СТР321,а вот что изменить в прошивке не знаю.Может кто нибудь сталкивался с этим,подскажите пожалуйста возможные варианты?

Ссылка на комментарий

Я в этом,не силен еще))))Но смотри в маске ошибок,правда я даже и не задумывался...можно ли там такие ошибки отключить.(вечером посмотрю)

[/qu

В СТР смотрел-вроде в маске ошибок,в комплектации и в других пунктах нет такого(исчезновение напряж борт сети).Вот эта проша,если можно посмотрите подскажите?

J5D07T02.rar

Ссылка на комментарий

Есть еще один маленький вопросик.Мне необходимо найти пункт"Принудительная подача топлива",но в СТР его нет.Или может он как то по другому называется в СТР?Видимо он так называется в другой какой то программе.А как он называется в СТР 321? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

В СТР смотрел-вроде в маске ошибок,в комплектации и в других пунктах нет такого(исчезновение напряж борт сети).Вот эта проша,если можно посмотрите подскажите?

В этой прошивке еще должна светиться ошибка по обрыву третьей форсунки.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Помогите справиться с моей бедой.Загорелся Чек,БК показывает ошибку-1602"Исчезновение напряжения в бортовой сети".Авто ВАЗ21103, ЭБУ Январь 5.1.2-71.Что необходимо сделать для исключения этой ошибки?Заранее спасибо за ответ.

если ошибка появляется повторно то Demon тебе ответил!!! а исключать то ее зачем???? или это проще чем починить авто???? :russian_roulette: а прошивки то откуда взял???? а то может там лажа полная :muhahaha:

Изменено пользователем suvorr
Ссылка на комментарий

если ошибка появляется повторно то Demon тебе ответил!!! а исключать то ее зачем???? или это проще чем починить авто???? :russian_roulette: а прошивки то откуда взял???? а то может там лажа полная :muhahaha:

Авто полностью исправно.Почему тогда лью другую прошу ошибок не появляется.На счет у кого взял, согласен -скачал с инета,не исключаю ,что может и лажа.Но ведь хоть и лажа,не ужели нельзя это исправить?Поэтому я и просил помощи хотя бы разобраться в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

исправить ради интереса как оно там? почему именно эта прошивка так заинтересовала? а отключить ее в маске ошибок в редакторе прошивок. но лучше возми проверенную прошивкунахаляву есть ТУТ или в др темах, а лучше купи у павла там цена символичная)))

 

 

Изменено пользователем suvorr
Ссылка на комментарий

Человек просил исключить ОшибкУ из прошивки.Уже исключили,отослали.Пусть ездит и радуется.Чего для счастья надо.Чтоб ехало,не жрало и лампа не светила в глаза,он же не на соревнования собирается-наверное.

Надоест-купит нормальную.

Ссылка на комментарий

Да вы все не так поняли))))))) Ошибка возникает после перепрошивки блока???, так это и должно быть, ты ж с него разъем скидываешь)))))))))

Ссылка на комментарий

Не мы с ним в личке переписывались.Он ошибку потом скидывает,а через несколько минут она снова появляется.Говорит и массы протягивал и аккумулятор новый.Надо наверное проводку смотреть.Главное это на работе авто не указывается.А в этой прошивке есть драйверная Диагностика.А эта ошибка только в маске ошибок драйв.диагностике.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...