Перейти к содержанию

Калина 1.4 16кл, детонация


Рекомендуемые сообщения

В общем, после практически 2 дней тестирования Января могу сказать, что явной детонации не слышал. Были попытки зазвенеть, но, видимо, сразу гасились. Да и то звяки единичные были только в режимах резкого дросселирования, что должно быть нормой. Как-то вот так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ввообще интересно,машину с рук брал или с новья,если сновья,то возникшая детонация явно не из-за прошивы,если с рук,то нормально она у тебя когда-нить ездила,в смысле без детонации или нет и когда детонировать начала,после чего,что делал или не делал,а то мозги-прошивки все советуют менять, а может все проще,где-то под носом?Седня делал Ниву-Бронто,приволокли на веревке,4 дня мужики боролись,заипались,я потратил 3 часа:искра-зверь,давление топлива 3 очка,импульсы на форсунки идут,свечи заливает,компрессия по 10 очков и даже х.й схватывает,каково?Подкидывал и свою катушку и ДМРВ,все похер,прошива заводская,иммо не при делах.Если долго-долго крутить стартером,то изредка идут небольшие хлопки во впуск.Оказалось все как обычно,просто и со вкусом-вакуум тормозов...Шланг пережал и стала заводится с полпинка,а после заводки даже нажимая на тормоз никаких признаков провалов и тормоза мягкие,вот так вот. :)

Ссылка на комментарий

А ввообще интересно,машину с рук брал или с новья,если сновья,то возникшая детонация явно не из-за прошивы,если с рук,то нормально она у тебя когда-нить ездила,в смысле без детонации или нет и когда детонировать начала,после чего,что делал или не делал,а то мозги-прошивки все советуют менять, а может все проще,где-то под носом?Седня делал Ниву-Бронто,приволокли на веревке,4 дня мужики боролись,заипались,я потратил 3 часа:искра-зверь,давление топлива 3 очка,импульсы на форсунки идут,свечи заливает,компрессия по 10 очков и даже х.й схватывает,каково?Подкидывал и свою катушку и ДМРВ,все похер,прошива заводская,иммо не при делах.Если долго-долго крутить стартером,то изредка идут небольшие хлопки во впуск.Оказалось все как обычно,просто и со вкусом-вакуум тормозов...Шланг пережал и стала заводится с полпинка,а после заводки даже нажимая на тормоз никаких признаков провалов и тормоза мягкие,вот так вот. :)

Новую брал. Детонация практически с рождения. Сначала было грешил на Пашину прошивку, но когда появился звон на стоке, понял, что не при делах. Что я делал, написал в первом посте. Ну вот реально, катаю второй день Январь, машину не узнать и ничего понять не могу.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Продолжим...

Для начала хочу выразить огромную благодарность Сергею из Иваново (seavt) за то, что тратя на меня пол дня своего времени и используя кучу шаманских девайсов, помогал мне искать причину детонации.

 

В общем, в конце концов мы пришли к тому, что, как здесь уже писали, не работает коррекция смеси. Причем, когда мы искусственно обедняли смесь (организовывая подсос воздуха), ДК это сразу же фиксировал (АЦП падало практически в ноль), но коррекция не включалась, оставаясь в единице. Это все было сделано на Боше 7.9.7+. Когда пробовали ставить Я7.2, коррекция работала нормально. Вот теперь вопрос: из-за чего, кроме неисправности мозга может не работать коррекция состава смеси? Подкинуть другой Бош я, конечно, попробую. А если не поможет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...