Перейти к содержанию

нива МР7.0


Рекомендуемые сообщения

Замучила нива 5и дверная, 1.7л бошь МР 7.0 2005гв. Если постоит может поработать (поездить)до получаса, дальше обороты ниже холостого, прерывисто, как будто работает ЭПХХ, сканматик (к лайн тоже) в этот момент зависает, начинает клацать реле бензонасоса, давление немного подергивая держится в норме, питание на контроллер приходит, массы есть, ДПКВ почистил и отвел провода от тормозных трубок, форсунки и ДП мылись. Глушу, перезапускаю сканер, с трудом соединяется, висит ошибка Р0335. Подробнее об авто, ДМРВ отключен, с ним не едет вообще, только ХХ АЦП 1.2, при запуске надо сделать перегазовку чтоб не стучали гидрики, датчик скорости отключен. Ну нет на предприятии денег. Думаю, может контроллер?

Ссылка на комментарий

Да нет зарядка есть, только что перепроверил сопротивление ДПКВ на разъеме контроллера норма, на массу не звонится, хотя осцилом проверял, после чистки нареканий не было. Смущает тяжёлая связь во время глюка.

Ссылка на комментарий

А может просто починить авто? Если всё так расхлябано и разболтано,о какой замене ЭБУ вообще может идти речь?

Я не против, но не делать же ремонт за свои деньги, если у них даже на ДС нет денег, не говоря уже о ДМРВ и капремонте.

Ссылка на комментарий

Я не против, но не делать же ремонт за свои деньги, если у них даже на ДС нет денег, не говоря уже о ДМРВ и капремонте.

 

 

Ну а стоит ли вообще тогда делать это авто? Просто насчёт замены мозгов это пожалуйста,а вот датчик скорости-это дорого.......Честно говоря вообще не вижу смысла:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Круг сжимается, вопросы возникают. Проверил высокое, почистил 1 и 4 свечи, После второго отрабатывания вентилятора охлаждения - началось. Хаотическое пропадание управляющих сигналов на модуль зажигания. Интересная закономерность, сигнал ДПКВ подымается выше 0 то есть становится постоянным с переменным значением. Во написал, не знаю понятно?

Ссылка на комментарий

Вел запись осцилом, пока не началась проблема. Что то садит сигнал ДПКВ или может сам датчик, на жаль такого нет на подмену. Завтра подгонят донора, начну с него. Сбило то что когда завожу во время неисправности форма осцилки на пропущенных зубьях почти норма, а размах то и не промерял.

post-38088-0-95203400-1315927733_thumb.jpg

Изменено пользователем pva38
Ссылка на комментарий

Круг сжимается, вопросы возникают. Проверил высокое, почистил 1 и 4 свечи, После второго отрабатывания вентилятора охлаждения - началось. Хаотическое пропадание управляющих сигналов на модуль зажигания. Интересная закономерность, сигнал ДПКВ подымается выше 0 то есть становится постоянным с переменным значением. Во написал, не знаю понятно?

Ну так ВВ провода еще проверь и МЗ-в ведро вместе с проводами,Масы еще под модулем прожми,а заодно карлсонов и основную у АКБ.Модуль похоже тянет после нагрева питание на себя и обесточивает ЭБУ.Смотри не угробь.А то с такой конторой наживешь себе геммор.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Проверь МЗ. Была у меня засада. Все работает нормально, но при включении вентилятора (точнее при нагреве О.Ж. к 100С*)

пропадала искра на 2 и 3 цилиндре. Остывает машина и опять все в норме. Замена модуля все решило.

Ссылка на комментарий

МЗ проверил осцилоскопом никаких нареканий нет, проблема начинается как на вложении видно просадка сигнала ДПКВ

Ссылка на комментарий

Попробуй проверить главное реле, массы, клеммы. Был случай, когда машинка прогревалась и теряла сознание. Причиной было развалившаяся плюсовая клемма.

Ссылка на комментарий

Все ребята, спасибо за поддержку, победил я эту ... Сбило с толку зависание сканеров, нормальная форма синусоиды ДПКВ (ну почти, пока не остынет полностью), а ведь во вложении видно, что когда начинается проблема, датчик показывает межвитковое. Так что из за копеечной детальки почти целый день потратил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...