Перейти к содержанию

Калина МЕ17.9.7


Рекомендуемые сообщения

Калина 1.4 евро3 МЕ17.9.7 ошибка Р0485-напряжение питания ВСО вне допустимого диапазона.

Это типа две скорости у вентилятора,первая не работает(где то при 101с релюха гдето щелк,вентилятор молчит и вот она Р0485,а при 104 винт включается,как бы на второй скорости-это по русски объясняю,как бы).Нашел,я это добавочное сопротивление с термопредохранителем,прозвонил-целое;вопрос:где эти две релюхи(на 1 и 2 скорость)и предки к ним????Времени у клиента не было,сказал потом заеду.

post-75309-0-38218700-1315253308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Калина 1.4 евро3 МЕ17.9.7 ошибка Р0485-напряжение питания ВСО вне допустимого диапазона.

Это типа две скорости у вентилятора,первая не работает(где то при 101с релюха гдето щелк,вентилятор молчит и вот она Р0485,а при 104 винт включается,как бы на второй скорости-это по русски объясняю,как бы).Нашел,я это добавочное сопротивление с термопредохранителем,прозвонил-целое;вопрос: где эти две релюхи(на 1 и 2 скорость)и предки к ним????Времени у клиента не было,сказал потом заеду.

 

ептить, это у тя стол??:choooo:

находяца как всегда наверно в районе блока управления.

Ссылка на комментарий

ептить, это у тя стол??:choooo:

находяца как всегда наверно в районе блока управления.

Нет,это у меня фотоателье :nemb: (так и знал,что ктото сумничет,не в обиду).

Это находится в низу кожуха винтилятора,спираль это-добавочное сопротивление,а предок-на случай перегрева-пожара и аварийного отключения вентилятора.

Ссылка на комментарий

Тебе ж сказали, там же где и ЭБУ. Там гайка на 10 с юбкой ее отворачиваешь и вынаешь планку на ней и релюхи и преды.

Предки у них там,где обд2 если что.Вроде разобрался,надо теперь надо его дождаться.Эта приблуда включена в разрыв цепи похоже.А значит нет там двух реле.

Ссылка на комментарий

Предки у них там,где обд2 если что.Вроде разобрался,надо теперь надо его дождаться.Эта приблуда включена в разрыв цепи похоже.А значит нет там двух реле.

Преды на вентиляторы на планке с реле, рядом с эбу,

а не рядом с диаг разъёмом.

Как раз если есть сопротивление на кожухе вентилятора, значит 2 скорости и 2 реле.

Если нет сопротивления то 1 реле и одна скорость(макс)

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий

Там на планке три,и под ней одно-это что успел заметить и подумал,что три как обычно,а четвертое кондер.И предков там незаметил...

Эт получается,что на первом реле через сопротивление,а на втором на прямую,эти реле на разных пинах эбу получается висят????

Ссылка на комментарий

на самом деле с 2007 г.в. уже две скорости пошли на калинах.

Да знаю,что вроде как М7.9.7+ пошли,просто раньше никогда не сталкивался или там в маске этой ошибки нет,не работает и пофиг.

Ссылка на комментарий

Там на планке три,и под ней одно-это что успел заметить и подумал,что три как обычно,а четвертое кондер.И предков там незаметил...

Эт получается,что на первом реле через сопротивление,а на втором на прямую,эти реле на разных пинах эбу получается висят????

А не три ли релюхи на два карлсона стоят, как на Шниве? Не попадались еще.

post-23499-0-74284100-1315323925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А не три ли релюхи на два карлсона стоят, как на Шниве? Не попадались еще.

Да не...на схеме утя два вентиля как на простых нивах,а тут он один.

А на шнивах че тоже два стават? :was:

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

Блин,звонил говорит все заработало,походу чет с проводами было. И ехать не хочет.Буду другую такую искать.

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче он гад так и не приехал,но ездил на первое ТО.Говорит там ему штекер поменяли и все прошло.Значит там контакт все таки хреновый был.Он говорит прям целеустремленно полез его менять,значит они так решают эту проблему.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Преды на вентиляторы на планке с реле, рядом с эбу,

а не рядом с диаг разъёмом.

Как раз если есть сопротивление на кожухе вентилятора, значит 2 скорости и 2 реле.

Если нет сопротивления то 1 реле и одна скорость(макс)

У меня эта ошибка при включении вентилятора кондиционера, но при выключении кнопки кондея вентилятор на первой скорости работает!

Ссылка на комментарий

Калина 1.4 евро3 МЕ17.9.7 ошибка Р0485-напряжение питания ВСО вне допустимого диапазона.

Это типа две скорости у вентилятора,первая не работает(где то при 101с релюха гдето щелк,вентилятор молчит и вот она Р0485,а при 104 винт включается,как бы на второй скорости-это по русски объясняю,как бы).Нашел,я это добавочное сопротивление с термопредохранителем,прозвонил-целое;вопрос:где эти две релюхи(на 1 и 2 скорость)и предки к ним????Времени у клиента не было,сказал потом заеду.

Подскажи как его проверить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...