Перейти к содержанию

Hyundai Sonata 2007


desufa

Рекомендуемые сообщения

вчера правил приборку с неком.после установки ее на место вылезли косяки,сначала самопроизвольно падали все стрелы в ноль,как будто выключали зажигание,хотя мотор работал,при выключении зажигания сигналка переходила на подхват и приборка начинала показывать.происходило довольно часто.сегодня протянул и по возможности почистил,облил ВДхой все клеммы массы под капотом-от АКБ до двигла и от двигла до кузова(он сверху примерно посредине).пока глюки пропали,но стрела температуры гуляет от середины шкалы в плюс-минус пол-деления.что мне искать,массы или косяки программирования?иль пропаять приборку.машина после незначительного ДТП спереди.в самой приборке были замечены окислы контактов моторчиков,которые я почистил очистителем контактов,подогнул сами контакты моторчиков.завтра вечером узнаю о результатах от клиента.

Ссылка на комментарий

возможен общий непропай панели.нек я вылизал.поглядим-посмотрим.водительская дверь не открывается.на замок бы посмотрел.

в обвязке процессора хлипковатые резисторные сборки. Причем когда прикасаешься щупом тестера, контакт восстанавливается.

Ссылка на комментарий

вчера правил приборку с неком.после установки ее на место вылезли косяки,сначала самопроизвольно падали все стрелы в ноль,как будто выключали зажигание,хотя мотор работал,при выключении зажигания сигналка переходила на подхват и приборка начинала показывать.происходило довольно часто.сегодня протянул и по возможности почистил,облил ВДхой все клеммы массы под капотом-от АКБ до двигла и от двигла до кузова(он сверху примерно посредине).пока глюки пропали,но стрела температуры гуляет от середины шкалы в плюс-минус пол-деления.что мне искать,массы или косяки программирования?иль пропаять приборку.машина после незначительного ДТП спереди.в самой приборке были замечены окислы контактов моторчиков,которые я почистил очистителем контактов,подогнул сами контакты моторчиков.завтра вечером узнаю о результатах от клиента.

 

Проц хорошо припаять. Тщательно промыть спиртом, и еще тщательней, просушить. Если плохо просушить, несколько дней глючить будет. Когда просохнет, глюки пройдут. Проверено.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий

Проц хорошо припаять. Тщательно промыть спиртом, и еще тщательней, просушить. Если плохо просушить, несколько дней глючить будет. Когда просохнет, глюки пройдут.

Лучше заново сдуть прроц и все проверить на наличее соплей,встречался с такой проблеммой

Ссылка на комментарий

честно говоря я не вижу связи с разборкой приборки того что описано, а именно, что приборка работает когда сига удерживает зажигание(я так понял автозапуск на ручной коробке), и тем более то, что перестала открываться дверь водителя.

может я ошибаюсь?

на приборке при невнятном поведении обратить внимание на разъемы(пропаять их)

Ссылка на комментарий

да,я так и думаю,что возможно надо пропаять либо обвязку проца(его я вылизал :uguaga: )средство американское на глазах сохнет)))либо раземы.потому как на словах,все работало,пацанчик,вроде,правильный.хотя я вотку с ним не пил)))проц снимал и сувал обратно как обычно(для меня)под ним чистил...всех благодарю за участие,жду продолжения банкета :beeer:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...