Jump to content

Toyota Altezza 3S-GE разбивает свечи!


Recommended Posts

Posted

Была сделанна капиталка движка 3S-GE Toyota Altezza, вкрученны новые свечи, отъезжено 1000км и полезли протягивать бошку. На 3 и 2 горшках форфоровый изолятор свечи проворачивается относительно железной части(резьбы), свечка из 3 горшка не просто проворачивается,а прям болтается! Думал свечи полёные попались, купил новые (500р за штуку), закрутил, поездил, опять разбило . Вкрутил обычные свечи за 100 рублей, 100% рабочие и уже немного походившие на моей бывшей Королке. Покатался немного и ИХ ТОЖЕ РАЗБОЛТАЛО!!! Только теперь во 2,3 и 4 цилиндрах.

Компрессия по горшкам около 11. Масло не ест. Работает равненько на всех режимах. Из за чего такое может быть? Куда копнуть? Спасибо!

Guest Vitastuning
Posted

Это больше похоже на работу с калильным зажиганием. Только при нём изолятор может быть повреждён. Фото повреждённой свечи выложить можете?

Posted

Ок! сфотаю, выложу. А так на вид обычная свеча, без повреждений, только изолятор прокручивается и видны следы большого количества прорвавшихся через эту щель газов.

Posted

Была сделанна капиталка движка 3S-GE Toyota Altezza, вкрученны новые свечи, отъезжено 1000км и полезли протягивать бошку

 

Может быть вы свечи тоже протягиаете ?

Posted (edited)

на чемпионовских свечах на пежо такое встречалось, сердцевина свечи тупо проворачивалась - как выяснилось брак свечей, хоть и оригиналы...

на свечах "НЖК платинум" на моей тойоте (3vz)была проблема с прошитыми изоляторами в итоге плюнул на весь этот китай и теперь катаюсь только на денсо иридиевых, хоть и дороже зато проблемы исчезли....

Edited by sotmel
Posted

20 лет занимаюсь машинами, ниразу такого не встречал.

Posted

теперь катаюсь только на денсо иридиевых, хоть и дороже зато проблемы исчезли....

Вот таких Денсо Иридиевых уже раздолбынных 3 штуки лежат(((

 

Это все провёрнутые свечи((

thumb.png

 

Вот Денсо Иридиум, оригинал, из красненькой коробочки с надписью Тойота, стоит около 500 рублей

thumb.png

thumb.png

thumb.png

Качество не очень, под рукой был только телефон.

 

Может быть вы свечи тоже протягиаете ?

Не понятно....

 

А может это детонация в каких-нибудь режимах идёт?...как её вычимлить?

Posted

По геометрии абсолютно ничего не делали, просто поменяли кольца и колпачки, собрали обратно. имеются графики давления и зажигания по цилиндрам снятые мотодоком. Может они чем помогут...

http://rghost.ru/19812901

Posted (edited)

А случаем вы свечи не перетянули? Я вот к чему! Приежает сегодня мужичок на калине 1.4 и говорит что свечи выбивает!! Выкручиваю свечи и правда у двух свечей изолятор прокручиваеться как в твоём случае.По распросам мужик кричит что третий комплект меняет САМ!!! и все разные производители-итог один, через некоторое непродолжительное время свечам кирдык!! Так вот самое главное ,дал ему новые свечи и сказал что бы он их поставил-мужик их затянул с таким усилием как гайку на ступицы затягивают)))

Edited by kaif
Posted

Не не не, я так не затягиваю, так ведь можно получить проблемы с резьбой в головке. Затягиваю без интузиазма)) Крутил конечно не динамометрическим ключом, но меру знаю..... Спасибо за вариант!

Posted

Бракованные свечи. На нашем краю такое было года 4 назад, разных фирм, на разных машинах. Сейчас такого вроде нет. Попробуйте прикупить в другом регионе. Я заметил по левандосам всяким - если аккупируют регион то как правило или свечи все левондосные или те же масла и причем всех производителей.

Posted

Этот вариант я пытался отбросить тем методом, что поставил уже проверенные свечи, т.е. ууже поработавшие на моей бывшей короллке около полугода.

  • 1 year later...
Posted

Та же самая ситуация на теззе с 3с

 

После ремонта бошки...

Есть подозрение, что происходит локальное перегревание бошки. Возможно каналы забиты, возможно в новой прокладке гбц , отверстия слишком маленикие, антифриз не успевает циркулировать...

 

 

 

@KuSt86, у тебя ничё не прояснилось ?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...