Перейти к содержанию

Audi A4 2006 - восстановление иммо после реанимации ECU


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. прошу помощи гуру, и людей кто сталкивался с авди а4 2006 года, с панелью бош RB8 и моторником VDO-Siemens PPD1.5

 

На данном самолёте прибили моторник. если кратко - программили через Бдм (кетай)... ичёта там у них не получилось... моторник в топку - паяня флешка... кирдык одному из форсуночных ключей. Клиент купил восстановленный блок (где я х.з.).

 

Подпрыгну до потолка - если кто поделится фуллом бдм (флэш и епром_ ну или просто флэш) со старого моторника (фотка наклейки в аатаче) и пинок в направлении пина и анализа дампа панели (крипто или нет.) Так же в аттаче есть файлик родного епрома - но знаний по поиску там пина у меня пока очень мало. есть несколько вариантов из приборки....

 

это 17760 и, если дамп отсвапить - то 24645 Считал нюшей.

 

Вот собственна и все.

 

motornik.rar

doska.rarключь мегамос крипто. ID 48

 

 

 

ЗЫ Минские коллеги по ремеслу, не спрашивайте как у меня оказалась эта авто.. скажу тока что от неё почти все наши отказались... а мне не привыкать по ночам в дампах ковыряться..

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

На данном самолёте прибили моторник. если кратко - программили через Бдм (кетай)... ичёта там у них не получилось... моторник в топку - паяня флешка... кирдык одному из форсуночных ключей. Клиент купил восстановленный блок (где я х.з.).

Номера моторника и панели пиши в теме, а то как-то странно : если тебе надо, то остальным надо качать всю картинку :(

Флэши в нете валом, пользуйся поиском, епрома к сожалению нет Пример прикреплен (там только флеш). Епром твой я бы сказал странный, кто-то в нем ковырялся и пина я там не вижу :( , но пусть меня кто-нибудь поправит. Наверное проще найти тех, кто начинал ковырять мозги и получить оригинальные файлы.

РБ8 всегда крипто, может у кого есть калькулятор, но наверное проще дернуть пин на машине (ну или на столе на приборке), если будет тупик - пиши

При известных логинах можно попробовать привязать моторник как ИММО3 (вроде писали как в теме про джету), но я думаю, что не пройдет - там должно быть Иммо 3А или Иммо 4 - у меня не получалось :(

A4_03G906018AQ_5WP45549AF_BRD.rar

Ссылка на комментарий

Номера моторника и панели пиши в теме, а то как-то странно : если тебе надо, то остальным надо качать всю картинку :(.....

....... ковырять мозги и получить оригинальные файлы.

РБ8 всегда крипто, может у кого есть калькулятор, но наверное проще дернуть пин на машине (ну или на столе на приборке), если будет тупик - пиши

При известных логинах можно попробовать привязать моторник как ИММО3 (вроде писали как в теме про джету), но я думаю, что не пройдет - там должно быть Иммо 3А или Иммо 4 - у меня не получалось :(

 

Спасибо Вам большое, указания насчёт написания.номеров и идентов обязательно учту. Если что - отпишусь тут.

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

Вопрос разрулил коллега за долю малую... подключил какойть самопальный девайс к диагностическому разьёму (что за оно - не сказал, а коробка без опознавательных знаков), вынул все данные - положил ключи - всё, авто уехало.

 

Тему можно закрывать.

 

 

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...