Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] ЭБУ BOSCH ME7.9.7 Vortex Estina 2010г не работают форсунки


Рекомендуемые сообщения

А/М Vortex Estina 2010г. ЭБУ BOSCH ME7.9.7, не работала форсунка 2 цилиндра, проблема вылезла после установки сигнализации колхозным мастером. После поисков выяснилось, что проблема крылась в драйвере управления форсунками, маркировка на фото "драйвер форсунок BOSCH ME7.9.7"

post-79263-0-08189000-1314272394_thumb.jpg

там же распиновка контактов идущих на форсунки, аналог был успешно подобран с ЭБУ Bosch K2NJA от какой-то KIA, маркировка на фото "драйвер форсунок Bosch K2NJA".

post-79263-0-12994800-1314272371_thumb.jpg

в принципе использовав первую фотку с распиновкой можно поискать ещё аналоги...

общие фото ЭБУ BOSCH ME7.9.7 в архиве.

фото ЭБУ BOSCH ME7.9.7.rar

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вобщем инфракрасная станция .И без вариантов .Спасибо так и думал.

 

Всё проще, обклеиваешь зону пайки малярным скотчем в несколько слоёв(чтоб ничего не сдуть лишнего), обильно мажешь флюсом, берёшь строительный фен с регулируемой температурой(настраиваешь так, чтоб припой толщиной 1мм плавился за несколько секунд), и вперёд, снимешь микру без проблем. А припаивать уже паяльником, можно конечно и феном попробовать. Если сам боишся , приезжай ко мне, Пшеницын знает, как меня найти.

Ссылка на комментарий

Вобщем инфракрасная станция .И без вариантов .Спасибо так и думал.

Микруха маленькая, плата тонкая компоновка микрух далеко не плотная, ИК тут нафиг не нужно, так же как и нижний подогрев если есть хороший фен..

Вообще я её снимал феном, новую назад ставил вручную паяльником под микроскопом, так меньше риска перегреть микруху, вокруг если чё и будете укрывать то не в коем разе не малярным скотчем, либо алюминиевым скотчем (идёт для теплоизоляции в любом строй магазине) либо термоскотчем, купить можно в сириусе или любом нормальном магазине этой тематике...

и совет:

старую микруху прежде чем ампутировать можно пролудить прямо на плате простым свинцовым припоем чтобы разбулыжить бессвинцовку, если использовать фен менее 1000Вт это делать обязательно, потом плату очистить от припоя оплёткой и пролудить свинцовым припоем, смазать флюсом и впаять феном новую микру чтобы она нормально села, пропаивать паяльником желательно, при пайке маломощным феном микры такого размера большая вероятность неполного оплавления припоя...

мой паяльный комплекс:

http://www.oktja.ru/forum/topic/104647-bga-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%b0%d0%b9%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__679022

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...