Jump to content

Renault Laguna Grandtour 2.2 DCI, 2004, G9T-702, АКПП.


Recommended Posts

Posted (edited)

Всем Здравия!

Машинка указана в названии темы.

Началась проблема, со слов клиентов, после заправки. И на 2х авто... Ещё ихнему Touareg-у плохо стало.

Проблема - при "тапке в пол" на стоящем авто из выхлопной трубы с некоторым интервалом валят клубы чёрного дыма.

А под нагрузкой, где-то после 90-100 км/ч происходит падение мощности, загорается check.

Ошибка (расшифровка из Bosch KTS) "P1125-Магнитный клапан давления наддува-слишком много"

Что сделано:

-Выкатана вся солярка, залита другая - 10л.

-Заменён вакуумный клапан-модулятор, управляющий турбиной (б/у, с разборки).

-Заменён впускной коллектор (в родном имелась, прямо сказать, дыра).

-Отремонтирована турбина (был люфт вала) - делал не я, а спец. контора.

Дыма стало меньше, клубы на стоящем авто и "тапке в пол" стали реже. На ходу разгоняется до 120 теперь, потом снова "держит" что-то.

Ошибка всё та же.

Данные(на ХХ):

Расход топлива 6 литров в час.

Кол-во впрыскиваемого топлива факт. 6,2 мГ, а желаемое 4,3.

Расход воздуха 13,8-14 г/с, а желаемый (опять же по ESItronic) - от 10 до 13 г/с.

EGR вроде работает, потому что при открытом на 45% клапане EGR расход воздуха около 8,5 г/с, а на закрытом 14 г/с.

Давление наддува на ХХ 98 кПа (при атм. давлении 99кПа), при 4000 об/мин - 129 кПа.

Сложность ещё в том для меня, что некоторые данные желаемые и фактические KTS показывает в разных единицах, то есть одновременно в относительных и в абсолютных.

Например, давление наддува фактическое 98 кПа, а желаемое 50%.

Вопрос - как всегда - что делать?

БлагоДарю.

Edited by pedrodelucchi
Posted

Это проверяется в драйв-тесте. 3 передача, педаль в пол и на 3000 об/мин смотришь давление наддува, должно быть около 2200 мбар. Если превысит (несмотря на изменение скважности на управляющем клапане), выскочит ошибка и двигатель перейдет в аварийный режим. Скорее всего, геометрия клинит.

Posted

Это проверяется в драйв-тесте. 3 передача, педаль в пол и на 3000 об/мин смотришь давление наддува, должно быть около 2200 мбар. Если превысит (несмотря на изменение скважности на управляющем клапане), выскочит ошибка и двигатель перейдет в аварийный режим. Скорее всего, геометрия клинит.

БлагоДарю.

Насчёт подклинивания геометрии подумал в первую очередь.

Именно поэтому и сняли турбину, да отвезли в спец. контору.

Там вроде как всё сделали.

 

А вот драйв-тест произведём.

Posted

а что сам датчик, проверяли его, мож он в неадекват встаёт именно в момент нагрузки на скорости и кажет не весть что, машинка и призадумывается т.к. сам пишешь что при 4000 об/мин - 129 кПа., мож датчику кердык?

Posted

а что сам датчик, проверяли его, мож он в неадекват встаёт именно в момент нагрузки на скорости и кажет не весть что, машинка и призадумывается т.к. сам пишешь что при 4000 об/мин - 129 кПа., мож датчику кердык?

БлагоДарю.

Без осцилла есть возможность проверить? Или только подкинуть другой?

Posted

надо его параметры найти, мож и мультиметром можно проверить, только как в движении??? т.к. он же на ХХ и малых не ругается

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...