Перейти к содержанию

Подскажите с кабелем я 7.2


Рекомендуемые сообщения

Спаял кабель как показано на рис. http://www.oktja.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=105850

но он отказывается работать.может длина и сечение проводов играют роль? подскажите как правильно сделать.

Ссылка на комментарий

Ну тут думмацца такая ситуация. т.к. на схеме сборки кабеля разъём Х91 кацца, плохо видно, до боли похож на DB9 и чел решил, что его и надо тыкать в ком порт видимо, а учитывая, что не в теме ещё пока, то не догоняет , что нужно ещё для связи с блоком. Там откуда ты енту схему вытащил, видимо ещё что то написано, как надо подать питание, подключить к-лайн адаптер, ну и т.д.???????

Ссылка на комментарий

...а всё от того, что только слепой, глухой и без рук и ног щас не начал заниматься диагнозой и иже с ними...фперёд, нам же больше работы =0))

Ссылка на комментарий

да ребят!само сабой есть адаптер и проги,с кабелем который шьет на столе все впорядке,хотел сделать кабель с разьемом,чтобы каждый раз не тыкаться в иголки контроллера по одной штуке.спаял по той схеме и чтот то не фурыкает.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо.разобрался все заработало.

 

один из контактов отломился но из колодки не вылез,в этом и была проблема.

 

Обьясните еще пожалуйста необходимость резистора R1, на последней схеме.можно ли обойтись без него?

Ссылка на комментарий

Обьясните еще пожалуйста необходимость резистора R1, на последней схеме.можно ли обойтись без него?

Можно и без R1, но на свой стах и риск, хотя в ЭБУ есть свой делитель на входе (выделен красным), но я себе поставил, лишним не будет, и цена вопроса установки резистора копеечная. Не обязательно 3,3кОм, там можно от 1кОм до 5кОм ставить.

post-37366-0-62361800-1313648678_thumb.jpg

Изменено пользователем stas_amp
Ссылка на комментарий

спасибо,надо тогда припаять,а то пока без него сделал.

 

И..подскажите еще грамотный кабель для Я 5.1 VS ну и на остальные там.если конечно не трудно

Ссылка на комментарий

спасибо,надо тогда припаять,а то пока без него сделал.

 

И..подскажите еще грамотный кабель для Я 5.1 VS ну и на остальные там.если конечно не трудно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...