Jump to content

ошибки ЭБУ Я5.1 при добавлении функций VDO


Recommended Posts

Posted

Здравствуйте Всем! кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с такой проблемой: если добавить при помощи комбилоадер 2.18 более 5, иногда 6 параметров в функцию маршрутного компьютера, то ЭБУ начинает сыпать ошибками, типа 370-богатая смесь, или ошибка внешнего ОЗУ, номер не помню, тысячатристакакая-то. реально, перестаёт работать лямбда, напряжение на выходе не скачет.

если до 4-х параметров, то всё - О.К. проверял десяток раз, ниччё не понимаю...

Posted

Брат на ШНиве имеет в МК 10 параметров. Глюков и ошибок нет, кроме переполнения счетчиков по достижении 1000 км пробега...

 

Добавлялось и сортировалось в разное время версиями с 2.1.8 по 2.4.0. Адаптер правда оф.

 

Кидай в личку прошивку и список параметров. Добавлю - проверишь.

Posted

Брат на ШНиве имеет в МК 10 параметров. Глюков и ошибок нет, кроме переполнения счетчиков по достижении 1000 км пробега...

 

Добавлялось и сортировалось в разное время версиями с 2.1.8 по 2.4.0. Адаптер правда оф.

 

Кидай в личку прошивку и список параметров. Добавлю - проверишь.

Спасибо! я мучаю варианты J5V05H16 для Я5.1/41 2112_1,5i_16v_21103. поохоже замусорил базовый вариант, последовательно, раз за разом, в CTP_3.21 сравнивая и перекачивая варианты калибровок из других прошивок, несовместимых. . взял "чистую" J5V05H16, перенёс туда все свои клибровки заново, заработало без глюков. и ещё, я писал прямо в машине, от прикуривателя, похоже как-то напряжение питания ЭБУ болталось из-за плохого контакта. я уже после, как мысль пришла, во время записи цешкой померял. потом на лабораторном блоке питания уже два раза перезалил, всё нормально. что-было понятнее, я пытаюсь заводскую до ума довести, используя одну конкретно взятую (свою)машину. естественно, без инженерного блока. ну и чтоб самому понять. и чтоб не скучно было. а прошивка вот. посмотрите, может посоветуете что-нибудь разумное...обычно я ставлю сотав смеси, режим работы, режимную точку, УОЗ, воздух, ну и смотрю, как едет.

Posted

Брат на ШНиве имеет в МК 10 параметров. Глюков и ошибок нет, кроме переполнения счетчиков по достижении 1000 км пробега...

 

Добавлялось и сортировалось в разное время версиями с 2.1.8 по 2.4.0. Адаптер правда оф.

 

Кидай в личку прошивку и список параметров. Добавлю - проверишь.

[/

а случайно, нет ли статистики, сколько перезаписей выдерживает я5.1/41 2001г разлива? знаю, ресурс есть у всего, точнее, тут о ПЗУ речь, вот только -какой? адаптер использую ВМ9213_USB от мастеркит. дёшево и сердито.

Posted

Флешка в теории выдерживает порядка 100 000 перезаписей.

Posted

Всё равно, с комбилоадером что-то творится. раньше открываешь сам загрузчик, без адаптера. в дополнительных функциях было пусто - то есть, надо ставить галочки, где надо и назначать версию панели, задавать список параметров в ВДО. сейчас открывается загрузчик, без открытия прошивки даже, там уже по умолчанию стоят галки, назначен список параметров. если им пишу, то ЭБУ глюкует, даже на столе сразу видно. отключаю питание с 27 ноги, а главное реле может висеть секунд 30. подцепляюсь программой диагностики, она контроллер или не видит, или тормозит дико. даже на машину не ставлю. если пишу винфлэш1.12 то всё нормально, но, естественно, без БК. я уже попробовал, сносил всё - и СТП и комбарь, переустановил, некоторое время нормально он себя вёл, а потом опять так же, то есть, возможно, какая-то ошибка накапливается в загрузчике или просто в системе ? это на двух ноутбуках и подстольном РС одинаково.. :sm183:

Posted

если вдруг кого-нибудь напугало сочетание: электровентилятор охлаждения радиатора и "классика", то имелось ввиду всё передне- или как-то-приводное с карбюратором. хотя у нас тут есть один парняга, который с горя на "семёрку" поставил радиатор от чего-то с электровентилятором. всяко бывает... :9gdf:

  • 3 weeks later...
Posted

в общем, оно работает. т.е. вся система корректировки прошивки, записи, и-и-ксплуатации на авто. но ВСЕГда!!! выпадывает ошибка 06.03(по БК)или=63 по нормальному списку, т.е. ошибка ОЗУ. я с этим как бы смирился,кнопка выбора режима БК никуда не делась... но комбилодырь 2.18 им.Лётчика всё равно подглючивает. и, именно по этому, возникал вопрос о количестве перезаписей флэш-памяти..

кто Умный, подскажите: ну сделала динамо на базе J5V05H16, а как сделать динамо+ с ДК на базе

того-же???? кому интересно - файлик всегда сброшу с версией прошивки. катаю по городу, горам и трассе. не для трассы- не экономично.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...