Jump to content

HYUNDAI ACCENT NEC D780828A


S.Andrey.V

Recommended Posts

Posted

обычно поднятия ног на данной панели не требуется

Posted

IProg как и ETL при програмировании этого камня не используют 33 пин.Для UPA его надо подключать.Вам нужно подключать так,как на фото.

точки accent terracan-nec.rar

Posted

Правильно.Это для IProga.Для UPA надо на другую сторону лезть и 33пин искать.

  • 1 month later...
Posted (edited)

Подниму тему, не вкурил как на айпроге подцеплятся к VDO Halla, ежели по точкам? Примеривался и так и этак в соответствии с картинкой , не идет :(

Месяц праздничный ( у родни Др куча, мозг отключен а работы до пупа)

в мануале айпрога нашел что неки через мотоадаптер и панельки 908 серии, но что то в контактах запутался. И оно ли это. Столик 908 серии на мануале без обвеса, а у меня с резюками, кварцем оба.

Пните в нужном направлении, плиз.

Машинка Accent проц VDO Halla

Или что то в комплекте у меня не хватает (айпрог, мотоадаптер с комп. столиков, кальки есть)

Edited by Allmaster
Posted

Столик надо использовать тот,который для NEC.Там есть разьём 14пин.Вот он вам и нужен.

Posted

Есть такой. Маркировка UPD 780824AGS оно?

с 14 пинами, пойду трясучей рукой паять и пилить, спасибо за пендель =)

Posted

Первый блин комом =)

Пробовал по обеим картинкам, результат - прогер говорит = ошибка 0

В чем я туплю?

Выбирал разные микры, (из 3 имеющихся неков) питание от 2,8 до 3,3

Posted (edited)

Мешает тремор рук )) Выпаивать микру, дисплей неохота. Если люди делают внутрисхемно - хочется тоже )

Ни разу не делал такие, надо же начинать. Ошибку 0 прогер выдает - неправильно подключился?

Edited by Allmaster
Posted

лучше с тремором не шутить. Хоть NEC и очень тяжело убить, но убить можно... А вообще надо вначале поднять 14 вывод. Он однозначно сидит на земле, а на него надо подать +5. После чего надо разобраться где просаживается напряжение питания. То-есть есть-ли +5 вольт на выводах столика при отсоединённом контроллере. А если и это не помогло, то проверять и проверять правильность подключения выводов...

Posted (edited)

Тэкс, ногу я не поднимал, понадеялся на пост#1 ))

Не прокатило, значит.

Просто исходя из написанного и присутствующих картинок наскоро не получилось)). Жаль клиент забрал щиток, ему некогда ждать моих эксперементов. Может и к лучшему для обоих

Но "победить" то хочется.

И разборов у нас нет чтоб прикупить для опытов.

 

зы.

Если не получается - прочтите наконец инструкцию ... это про меня, внимательно прочел мануал, вызвонил концы на столике, ноги были попутаны на разьеме, сляпанном айда быстрей.

Жду щиток, завтра снова приедет, в городе больше никто не делает (или не взялся)

На 14 ногу обязательно подавать +5?

Или достаточно просто поднять?

Edited by Allmaster
Posted (edited)

Победил, ручки дрожать перестали, выпаял чертов дисплей с процем и на столике препарировал. Не так страшен черт как его малюют =))

Клиент остался недоволен )) ценой

Спасибо всем кто участвовал в пендюлянии по курсу.

Edited by Allmaster
  • 9 months later...
Posted

Добрый день, коллеги. Решил не создавать новую тему. Имею такой же щиток, т.е он меня имеет. Не могу прочитать этот Нек. Ни в схеме ни выпаянным. Одна и та же Ошибка 1 при считывании. Доходит прогресс бар до 100 процентов и пишет ошибка 1. Сначала припаял по схеме "точки accent terracan-nec.rar" Ошибка 1. Там точка 11(CLK) обозначена неправильно. Должно быть на Т4 а там указано на Т5.Т5 это 10 вывод проца. Это я понял когда выпаял индикатор и проц. Запаял на столик. Та же ошибка 1 при чтении. Если запустить верификацию то уже ошибка 4 выдает прогер. Что это за ошибки? Неправильное подключение или завалил проц при неправильном подключении CLK? Питание на проце есть. Девятый вывод тоже 5В есть. Куда еще глянуть.

Posted

Этот контроллер завалить очень трудно!. Рекомендую работать на штатном столике для мотоадаптера. Столики от других программаторов не подходят потому-что немного отличается способ обмена у нашего программатора. Просто прежде чем запускать скрипт очень внимательно проверяйте пайки и паразитные соединения между выводами. Работа с этими контроллерами осуществляется методом подмены внешней памяти. Тактовая частота вырабатывается мотоадаптером. Скрипт выполняет простейшую операцию - принимает полностью дамп ЕЕПРООМ из микроконтроллера НЕК и выдаёт полный дамп ЕЕПРОМ при записи. Вся работа с обменом происходит в автоматическом режиме и ведётся АТМега32. Поэтому ошибки здесь означают только одно - есть соединение с контроллером НЕК, или нет...

Внутрисхемное подсоединение для Hyundai Accent то, что в документации проверено, но всё равно гораздо лучше работать на столике. Проверьте расположение первого вывода.

Posted

Так, все понятно. Работаю на столе для Ипрога. Другого не имею. Завтра еще раз все проверю, отмою все пайки и попробую еще раз. Если не трудно, что это за ошибка 1. Может это натолкнет на мысль где косяк.

Posted

Я же уже писал, что любые ошибки указывают только на отсутствие коннекта с контроллером НЕК. Там идёт интенсивный обмен на автопилоте и выдавать какие-либо контрольные данные в процессе обмена не предусмотрено.

Posted

Проверил все что можно проверить. Отмыл весь флюс и еще раз проверил. Кантроль на столе. Не отвечает и все тут. Все напряжения на месте. Ресет есть. Первый вывод там где отмечено на столике. Вынужден с сожалением констатировать что первый блин комом. Связи с контролем нет. Та же самая ошибка 1. Причем эта же ошибка даже если столик с контролем не вставлен совсем. Увы...Что-то не работает, но пока не понятно что.

Posted (edited)

было не сколько раз по два раза на столике отпаяю , отмою , припаяю , только из за плохого контакта .

Edited by витальмонс
Posted

Докладываю. Кантроль победил. Проблема видимо не в считывании данных Атмегой а в передаче и приеме дампа на комп, т.е в работе скрипта....Могу ошибаться, но по всем раскладам это так. Каким то чудом, после долгого тыкания в кнопарь считать, данные появились! в окне. Дамп считался корректно и я скалькулировал новый пробег и нажал запись. Хрен, сообщение-ошибка 8. После, опять же таки долгого, тыкания в считать данные опять каким то чудом появились в окне уже с новым пробегом. Т.е дамп записался, хотя скрипт выдал ошибку. Может все же дело в скрипте? Т.к кантроль со столика не выпаивал и не пропаивал...вообще ничего не делал и вот такое. Может быть еще дело в компе. Тут надо на другом компе пробовать...Желания возиться в этот раз не осталось совсем. Будет еще такая контроль попробуем на другом компе. В любом случае всем спасибо за помощь и консультации...

Posted

А вот тут очень похоже что проблема в передаче данных Ипрог-компьютер. Как оказалось, но выбор нормального USB кабеля, это как подбор личного оружия для снайпера. У Ипрога работа по USB очень чувствительна к кабелю.

Posted

Ага, тоже склоняюсь к такому выводу. Может быть также электромагнитные помехи. Кабель у меня точно хороший. В настройках порта ничего не надо подкрутить. Ну там таймаут или еще чего?

Posted

Надо было на другом компе пробовать.Бывает иногда и так.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...