Перейти к содержанию

Датчик Кислорода


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Проблемма такая... уже не первую ВАЗ 2115 встречаю, показания ДК не реагируют ни на что, замена на новый не помогает, как показывала о.е 0,450в так и показывает мой осциллограф. Куда копать, направте в нужное русло пожалуста. Контроллеры 1.5.4N. Замерял Посталовским осциллографом, диагностировал Барс 3.

Ссылка на комментарий

какая прошивка стоит- не знаю, в соседней ветке гдето спросил как узнать про прошивку... корекция 1,0, обрывов тоже нету( на подогрев идёт напруга, о.е напряжение тоже есть)комплектация блока... не знаю что это такое, ошибок в эбу нету. Склоняюсь что перепрошиты блоки управления, но как это определить- ума не приложу

Ссылка на комментарий

какая прошивка стоит- не знаю, Склоняюсь что перепрошиты блоки управления, но как это определить- ума не приложу

 

russian_roulette.gifслов нет !

в программе есть кнопки "комплектация" , "паспорт/та" .

Ссылка на комментарий

0,45В классические показания ДК на вкл. зажигании, если при ХХ то же самое, сл. трабл либо в ДК, либо в проводке к нему(в том числе и в самом блоке), блок вскрывал,?? смотрел, что ДК кажет с сигнального?,

при чём тут РСО, если чел с ДК меряет?? в программе может и показывать 0,45, но с разъёма сл. с сигнала будет 0,1в-0,9в, если нет зонд ф топку

Ссылка на комментарий

russian_roulette.gifслов нет !

в программе есть кнопки "комплектация" , "паспорт/та" .

Я диагностирую Барсом.... там нет таких кнопачек.. Сигналы измерял как с самого ДК, так и с разьёма ДК - 0,45В, зачем вскрывать ЭБУ, если и так понятно , что там будет тоже самое - 0,45В- о.е. ДК ставил НОВЫЙ- тоже самое. Прошивка заводская стоит

 

а если отключить разъем чек загорается?

да

Ссылка на комментарий

раз так, как ты пишешь - зонд нерабочий, вот и всё, кстати с разъёма то как мерил - просто в цепь сигнала, или снимал разъём и подавал + и - на два контакта(подогрев, массу ????

Ссылка на комментарий

у меня тоже была такая проблема на 2114 эбу бош 797 дк там была уже негодная и поставили новую иногда реагировал не перегазовки иногда нормализавалась после включение всо, я даже прошил туда стоковую прошивку а там была от ледокола не помогло решил проверить массы на 2114 оно рядом с эбу оказалось масса была слабая докрутил проблему исчезло а так когда включаеш всо на напряжение не так уж реагировало 0.3 вольта

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...