Jump to content

Hyundai ELANTRA 2004 г.р.


Recommended Posts

Posted

Немного истории возникновения неисправности (все со слов хозяина авто).

Был удар в заднюю левую дверь. Это все дело ему кузовщики выправили или зашпаклевали

не вскрывая обшивки двери. Когда автомобиль получил, то обнаружил, что не поднимается стекло этой двери.

Сьездил к электрику, а тот поднял стекло подключением напряжения с АКБ на контакты мотора и усё досвиданя.

Вчера чел приехал ко мне. Снял обшивку двери и увидел, что ткань порвана немного в двух местах,

для доступа к разьему мотора стеклоподьемника и замка. Видимых повреждений электропроводки нет.

 

При опускании стекла с кнопки этой двери напряжение 12в на моторе есть и стекло опусается, а вот когда

поднимать 4в. и стекло, естественно, не поднимается. При нажатии кнопки с водительской двери напряжения нет,

а когда поднимать опять те же 4в. Напряжение замерял при отключенном разьеме мотора.

Прошу помощи. Куда копать. Схемы стеклоподьемников не нашел.

Posted

Схема там и от десятки пойдет. Вернее принцип работы стеклоподъемников. Тестером быстренько можно выявить кто виноват.

Ну а дистанционно: если связать неисправность именно с аварией, то похоже на обрыв провода от кнопки в двери водителя к кнопке в задней двери. Но так, как мы клиентам не верим, то скорее всего виновата кнопка задней двери(если подходит по разъему - подмени ее взяв с другой двери), ну и менее вероятно - кнопка двери водителя.

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...