Jump to content

VW sharan дв 1,9. Двигатель AFN.


Recommended Posts

Posted

вобщем плохо заводится Шаран и на холодную и на горячую.Питалово на свечи накаливания приходит, сопротивление свечей 1,6-1,8 Ом.Диагностика кажет ошибку замыкание свечей накаливания на массу-вроде так запомнил.Подскажите где капать? с дизелями ниразу дело не имел.

Posted

 

!

Предупреждение:

 

Как правильно создать тему:

1.Марка автомобиля

2.Модель автомобиля,год выпуска

3.Объём двигателя

4.Модель двигателя

 

Автомобили иностранного производства пишем строго на английском языке!

Вы когда нибудь научитесь темы оформлять правильно? Как будет поиск работать по форуму?

 

Posted

!

Предупреждение:

 

Как правильно создать тему:

1.Марка автомобиля

2.Модель автомобиля,год выпуска

3.Объём двигателя

4.Модель двигателя

 

Автомобили иностранного производства пишем строго на английском языке!

Вы когда нибудь научитесь темы оформлять правильно? Как будет поиск работать по форуму?

 

двигатель AFN 1.9 год к сожалению не спросил какой

Posted

При плохой заводке перво наперво проверка компрессии.Затем хоть что-то можно будет подумать и про танцы с бубном.

При всех нормальных условиях данный двигатель заводится при -10С и без свечей.Летом на свечи можно забить.

Posted

грит двигатель после капиталки. изза этой проблемы еще меняли аппаратуру-эффекта ноль.

Posted

смотри метки и выставляй вагкомом впрыск,темы были как выставить

Posted

Ок, щас поищу про углы

Posted

вобщем выставил впрыск по вагкому, в TDI timing, как сказано в инструкции по синей линии.График был сильно задран вверх,т.е. зажигание было оч ранним.Изменений никаких, как крутил долго стартером так и крутит.Заметил что из стартера сыпяца искры, наверно писец щеткам.Куда еще посмареть, что проверить, подскажите?

Posted

До капиталки заводился?(смотря какая капиталка :russian_roulette: )

Posted

А что с давлением топлива, как регулятор отрабатывает?

иногда причина долгой заводки в нем

Posted

как и чем давление топлива проверить не знаю :eblsshow:

Posted

ну если разобрался как зажигание выставить,то замер топлива большого труда не составит : )))))))))))))

Posted

а с толкача? как заведётся?

 

+100.Со стартера начинать надо.ДТОЖ сдёрни и посмотри как заведётся.

Posted (edited)

Без ДТОЖ такж долго маслает. А с толкача чота стремно, вдруг ремень перескочит

Edited by Sheh
Posted

это с какого перепуга он перескочит???

Posted

вобщем выставил впрыск по вагкому, в TDI timing, как сказано в инструкции по синей линии.График был сильно задран вверх,т.е. зажигание было оч ранним.Изменений никаких, как крутил долго стартером так и крутит.Заметил что из стартера сыпяца искры, наверно писец щеткам.Куда еще посмареть, что проверить, подскажите?

 

А синхронизация Р.В ,К.В присутствует для установки нужен шаблон.Подвесить тестовую форсунку с чуть завышенным

давлением и глянуть как при старте давит на улицу.

Posted

отказался нах от этого авто. инфы не нашол по ней, решил времени не терять пусть ищет специалистов.закройте тему

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...