Jump to content

Highlander 02` 1MZ-FE


Recommended Posts

Posted

Всем привет.

Нарисовалси трабл у знакомого - выскочила ошибка на подогрев ЛЗ Bank2 Sensor1.

Ошибка не трётся, полез проверять...

Гы... Чешу репу - подогрев абсолютно в норме, запитка +12 от зажигания есть, массы нет. Массовый провод идёт через мозг (пин D-4)с микросборки hc409. Их тама целых две одинаковых. Подключал разобранный блок на авто - на рабочей сборке на выводе подогрева ЛЗ Bank1 Sensor1 масса даётся прерывисто (типа тест). По остальным выводам сборок всё одинаково.

Вопрос: где эту самую hc409 можно найтить? Ну оч нуна!!!

Posted

масса на подогрев так и должна импульсами идти. звони зонд на обрыв, они очень часто именно так дохнут (по обогреву). замена только на оригинал, другой не катит.

Posted (edited)

Стоит оригинал, подогрев звонится 1.4 ома (как и B1S1, звонил и с блока и на датчике), переподключал на блоке массовые провода датчиков - один фиг жалоба на B2S1. Обрыва или неконтакта от датчика до блока нет. В блоке на всякий случай пропаял контакты по цепи и выводы микросборки.

Edited by mazda_club
Posted (edited)

Ты издеваешься? Оба датчика звонятся абсолютно одинаково, но ругается только на один. И Alldata кстати указывает на сопротивление именно 1,3-1,4 ома на 1MZ-FE для верхних ЛЗ.

Edited by mazda_club
Posted (edited)

Как вариант поменять местами верхние ЛЗ, банк1 и банк2.

И посмотреть что будет по ошибкам.

Edited by seavt
Posted

ну если провода и ДК в норме, то "микросборку" ф топку

 

если их там целых две, махни местами...

Posted

У Тойоты тупые алго просмотра зондов, скинь второй и ошибки не увидишь, хотя может не на всех...

Posted

Всем привет.

Нарисовалси трабл у знакомого - выскочила ошибка на подогрев ЛЗ Bank2 Sensor1.

Ошибка не трётся, полез проверять...

Гы... Чешу репу - подогрев абсолютно в норме, запитка +12 от зажигания есть, массы нет. Массовый провод идёт через мозг (пин D-4)с микросборки hc409. Их тама целых две одинаковых. Подключал разобранный блок на авто - на рабочей сборке на выводе подогрева ЛЗ Bank1 Sensor1 масса даётся прерывисто (типа тест). По остальным выводам сборок всё одинаково.

Вопрос: где эту самую hc409 можно найтить? Ну оч нуна!!!

Здравствуйте!

Была похожая машина.Клиент сделал диагностику от ремонта отказался сказал дорого. Писало два лямбда зонда обогревы.Он заказал лямбда зонды поменял их где-то и приехал с вопросом почему чек не тухнет.Оставил машину на ремонт .Два дня все проверяли все ок.Помогла зачистка всех масс в моторном.

Сами были в шоке вродебы не сильно ржавые были.Но помогло факт.

Posted

Всё в норме - проверял в первую очередь.

Рассмотрю предложения по приобретению нерабочего блока - нарисовалси RX300 с точно таким же траблом.

8-909-6855960

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...