Перейти к содержанию

VW Crafter 2,5l 2007. Отсечка


SergeySQ

Рекомендуемые сообщения

Не пинайте, что не по адресу.

VW Crafter 2,5l 2007.

Кто в теме, посмотрите вложение действительно отсечка на 90км, абритус видит в vag tools отсечку на 190км. Подскажите абрикос тут неканает? - если нет кто может помочь(ком. предлож, тоже актуальны). Пишите в личку.

EDC_CRAFTER.rar

Ссылка на комментарий

Хрень такая: тахогр. откинул, прочерков непоявилось - значит непривязан. 95тая из ECU незадушенна(прошивка в теме). В области калибровок ECU гимор? - шепните пж.

Прошивка из IKE:

158IKE.rar

Изменено пользователем SergeySQ
Ссылка на комментарий

Он о том, что там нет ограничителя....

Откинул я его, значит дело не в нём. Осталось в области калибровок искать. Машина до 90км. разгоняется и всё, дальше её как за зад держут.

ECUSafe - поможет? Вчера Спринторовскую прошивку, EDC16U 136л., через эту прогу прогнал, вроде правит и пишет, что Speed limiter каюк. Неужели никто несталкивался?

Изменено пользователем SergeySQ
Ссылка на комментарий

Откинул я его, значит дело не в нём. Осталось в области калибровок искать. Машина до 90км. разгоняется и всё, дальше её как за зад держут.

ECUSafe - поможет? Вчера Спринторовскую прошивку, EDC16U 130л., через эту прогу прогнал, вроде правит пару байт и пишет, что Speed limiter каюк. Неужели никто несталкивался?

Пивет.. я салкивался с траспорером Т5 eдc16 2.5 tdi, лимитратор там в МРС555 ,сделалось ВДМом..в ecu safe опцию не проверял,но не раз ползовался и не подводила...

у меня есть на крафеар 2.5 полные прощивки,без лимитатора(недавно DPF убивал) если нумераши совпадет могу скинуть

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

MPC564, S29CD16G, 95320. Слил, попробую чикнуть.

Попробовал ECUsafe_ом - перелапатил дамп, результата 0. Как было при 90км ступор так и остался. Где же грабли?

CrafterECU.rar

Изменено пользователем SergeySQ
Ссылка на комментарий

Пивет.. я салкивался с траспорером Т5 eдc16 2.5 tdi, лимитратор там в МРС555 ,сделалось ВДМом..в ecu safe опцию не проверял,но не раз ползовался и не подводила...

у меня есть на крафеар 2.5 полные прощивки,без лимитатора(недавно DPF убивал) если нумераши совпадет могу скинуть

Кинь позырить или с моими оригиналами сравни, где рояль ;-)
Ссылка на комментарий

Кинь позырить или с моими оригиналами сравни, где рояль ;-)

Держи...я думаю что сколько ВДМ как ECU SAFE должно рулить без проблем...

в чем загвоздка??

crafter mpc564.rar

crafter 29flash.rar

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Софт одинаковый, дамп проца твоего 516к(чуть длиннее, а так одинаково) вместо 512к, попробую флаш твой влить. Он без отсечки? В епроме где правит абрикос огр. оборотов есть различия, попробую с твоего взять.

Ссылка на комментарий

Софт одинаковый, дамп проца твоего 516к(чуть длиннее, а так одинаково) вместо 512к, попробую флаш твой влить. Он без отсечки? В епроме где правит абрикос огр. оборотов есть различия, попробую с твоего взять.

отсечки нет.... раз имел случай,приносили блок от Т5 эдс16 2.5тди, народ "игрался" вагком,прописали отсечку на 90кмч.понятно что назад ни как.....там отсечка сидела в МРС 5хх..

пологаю что её тебе надо заливать от моего крафта.

Ссылка на комментарий

отсечки нет.... раз имел случай,приносили блок от Т5 эдс16 2.5тди, народ "игрался" вагком,прописали отсечку на 90кмч.понятно что назад ни как.....там отсечка сидела в МРС 5хх..

пологаю что её тебе надо заливать от моего крафта.

MPC Байт в байт сходится Hex Workshop_ом сравнивал.
Ссылка на комментарий

Ограничение по скорости с 90 можно перевести по диагностике в адаптации, но не более 132км/ч дальше не позволяет софт, но в этом блоке была включена блокировка на ограничитель ( все это видно в блоке данных в 006 группе )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ограничение по скорости с 90 можно перевести по диагностике в адаптации, но не более 132км/ч дальше не позволяет софт, но в этом блоке была включена блокировка на ограничитель ( все это видно в блоке данных в 006 группе )

Клиент доверился дилерам. Машина поехала 130км... но недолго, загорелся чек, спираль, индикатор сажевого фильтр, MSS, машина нетянет еле до дома доехали. Дилерский обгрейд прилагаю.

Кто в теме прокоментируйте сие...

Diler.rar

Изменено пользователем SergeySQ
Ссылка на комментарий

Только после того как собрал блок и отдал увидел различия в дампах с первого поста и с тем что мне принесли, и там сидела одна непонятная ошибка, прежде чем отдавать блок после экспериментов заливайте первоначальные дампы.

Ссылка на комментарий

Только после того как собрал блок и отдал увидел различия в дампах с первого поста и с тем что мне принесли, и там сидела одна непонятная ошибка, прежде чем отдавать блок после экспериментов заливайте первоначальные дампы.

Значит ECUSafe не катит - раз. Абрикос отдыхает - два., Возможно косяк был до меня - три., Чертыре - клиент сказал что машина с места не тронется. Пять - на руках есть готовое решение(флэшь + еппром) от того кто в теме,(не тот кто просто 00 забивает)... Клиент видно шустрый - расплата неизбежна. Изменено пользователем SergeySQ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...