Jump to content

VAZ 2115 25LC040


Recommended Posts

Posted

привет. вопрос чисто теоретический.... приехала пятнашка (сразу говорю - у нас их практически нет, соответственно и не делал ни разу) чел попросил отмотать пару тыс. приборка Счетмаш, внутри 25LC040. пробег посчитал кальком OdoKursk, другого попросту нет, кальк старый пробег определил, посчитал новый, там он в первой строке, повторяется два раза. подключил доску, при первом включении появилась надпись FLASH вместо пробега, при втором все нули. опять читанул память - половина пробега затерта. опять записал - результат тот же. посчитал Тахософтом правда как 24LC02, так как если по нему выбрать 25LC040 то пробег почему то в 30-й строке. поставил панель, нужный побег появился, прокатился метров 400 суточник стоит... клиент сел, проехал 1,5 километра и все начало работать... такие ведра не делал ни разу, наверное и делать не придется, но терзает вопрос - почему так? разъясните пожалуйста. дампы вылаживаю оригинал, не рабочий и тот с которым заработала.

2115_schetmash_25lc040.bin

186350.bin

186350_rab.bin

Posted

привет. вопрос чисто теоретический.... приехала пятнашка (сразу говорю - у нас их практически нет, соответственно и не делал ни разу) чел попросил отмотать пару тыс. приборка Счетмаш, внутри 25LC040. пробег посчитал кальком OdoKursk, другого попросту нет, кальк старый пробег определил, посчитал новый, там он в первой строке, повторяется два раза. подключил доску, при первом включении появилась надпись FLASH вместо пробега, при втором все нули. опять читанул память - половина пробега затерта. опять записал - результат тот же. посчитал Тахософтом правда как 24LC02, так как если по нему выбрать 25LC040 то пробег почему то в 30-й строке. поставил панель, нужный побег появился, прокатился метров 400 суточник стоит... клиент сел, проехал 1,5 километра и все начало работать... такие ведра не делал ни разу, наверное и делать не придется, но терзает вопрос - почему так? разъясните пожалуйста. дампы вылаживаю оригинал, не рабочий и тот с которым заработала.

... контрольки однако на каждую копию пробега ... :)

Posted

но почему с нижним дампом доска заработала? хоть и не сразу. контролька в 100-й строке?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...