Перейти к содержанию

VW Passat B5 массы датчиков


Рекомендуемые сообщения

Пришел VW Passat B5, 3B5 3E8, ADR год уточню, около 98 го. Приборка 3B1-919-880-A VDO V01, тахометр, без бк, кодировка 04142.

С жалобой на полную неработоспособность всех стрелочных приборов и лампочек, в тч и тахометра. При этом машина заводится нормально.

Панель вышла на связь, показала обрыв датчика уровня топлива, но при этом активации отказывалась выполнять, однако при первом включении двигала стрелками.

Я проверил все питания и массы по схеме, пока не дошел до массы, которая по идее должна идти из приборки на датчики, хочу уточнить, именно в приборке ли эта масса берется (7-я нога)? По схеме из митчелла это именно так. В приборку масса приходит на 9-ю.

 

В общем, когда поставил перемычку между 7й и 9й ногой, приборка ожила, заработал и тахометр и спидометр и дт и дут.

 

Все бы ничего, но это не выход, хочу восстановить до заводской схемы. Отсюда логичный вопрос - если там должна быть масса, то каковы могли быть причины ее перегорания?

Не смог вызвонить, куда должен идти по плате 7й вывод и какую обвязку должен иметь? Просто там нужной мне дорожки из под разъема не видно, и вызвонить не смог, снимать стрелки лишний раз не охота, вот и решил спросить, мож кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Спасибо, с утра проверю, я почему-то сначала подумал что чтобы эта дорога перегорела, это полные 12 вольт должны были попасть. Неужели там источник о.го может такой ток кз создать?

Ссылка на комментарий

Похоже не бензобаком единым хотя и там коротыш, - еще лягушатник в полу под водителем, а провода будто бы мыши ели, есть вероятность что и тут собака тоже была.

 

Кто подскажет, как оценить данный вид работ? Вроде, с одной стороны, неисправность не сложная, с другой стороны, за примененные знания законов Кирхгофа нужно в три шкуры, чтоб не зря в институте учился :russian_roulette:. Эту машину уже на нескольких станциях в разных областях ковыряли, видимо не везло мужику.

Ссылка на комментарий

Что-то не клеится у меня с бензобаком, - пробовал замыкать, - ток ограничивается резистором в приборке. Похоже надо искать прямое попадание 12в в цепи земли датчиков.

Ссылка на комментарий

Посмотри в баке, плюсовая клемма бензонасоса может достаёт разъёма в крыжке, они как раз напротив друг друга.

и проверь клапан адсорбера, был пассат с негерметично перекрывающимся клапаном,создавался вакуум бак сжимался и насос упирался в разьём.

Ссылка на комментарий

Проверил, разъемы в баке, все закрытые. На всякий случай установил экран из пластика, пойду еще эл. клапан адсорбера посмотрю.

Напрягло что вин приборки не совпадает с вином машины.

Щас буду смотреть что там в моторном.

Посмотрел под радиатор, а там патрубок интеркуллера поперек морды идет и не задействован, - турбины то нету в этом движке, интересно у всех так?

Ссылка на комментарий

Посмотрел под радиатор, а там патрубок интеркуллера поперек морды идет и не задействован, - турбины то нету в этом движке, интересно у всех так?

 

Похоже что машина - конструктор. Я б не парился - пропадание контрольных масс с контроллеров - обычное дело. Обычно коротыш в проводке по кузову. Если клиент не готов нормально платить я сажаю их на землю и всё.

Ссылка на комментарий

дорожки обычно отстреливают на верхней части платы, надо индикаторы снимать. и лучше протянуть новые провода с приборки до датчиков топлива и температуры.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...