Перейти к содержанию

porsche 996 нет связи с блоками кроме моторона и сигналки


eastern

Рекомендуемые сообщения

привезли в ремонт 911ый 996 2002 год, машина упала мордой в канаву, почти всё проблемы победили, осталась проблема с ошибками ABS/PSM, стоит блок бош 5.7, на связь по к-линии не выходит, купил китаезный кабель который работает со старыми версиями durametric, с ним на связь выходит только мотроник и блок сигналки, на всё остальное прога пишет "не могу проинициализировать блок", отцеплял к-линию от блока абс (пин 11) и цеплял его напрямую только на третью ножку обд разъема (у порша там сидят все к-линии со всех блоков кроме мотроника, который на обычной 7ой ноге) - результат тот же. Сам блок АБС вполне себе живет своей жизнью, т.к. если отрубить кан шину то блок коробки тут же ругается и уходит в аварийный режим, и при этом перестает ругаться приборка на абс. Собственно меня бы устроило оставить его с ошибками (сама абс вполне себе работает при торможении юзом), но заставить молчать молчать приборку (ругается на экране сообщением abs system failure и горит лампа), но она с этим блоком работает по кан-у, а без блока абс на кан-е коробка работает только в аварийном режиме). У дилера местного был, там тормозы сидят, денег дерут немеряно, предлагают поменять блок абс на новый, который за 2 штуки евро стоит), они уже поменяли датчик уровня тормозухи, который оказался от предыдущей модели и приборка ругалалсь на уровень тормозухи, пока я не вычислил что с 2001 года датчик шёл с резюком, а до этого был просто микрик. Мыслей что делать уже нет, посему прошу помощь клуба, любые идеи приветствуются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...