Перейти к содержанию

Nissan Teana 2007г. АКПП умерла приборка при внутрисхемке


alexkom

Рекомендуемые сообщения

Не убавил напряжение по запаре на программаторе и панель потухла. Разобрал, епромку считал - жива, дамп нормальный. Но напряжение питания 3,5В. И греется проц и один транзистор.Вопрос такой - оживить уже нереально? Если нет, то где можно поискать б/у пенель?

Ссылка на комментарий

Панель ожила, т.е. начали работать приборы, лампочки, напряжение питпния стало 5в, греться ничего не греется, но пробег стал 0км. Епромка жива здорова, дамп нормальный, хотя пробовал и другие. От епромки до проца все звонится, замыкания ни на массу ни на питание нет. Получается портик на проце до конца помер? Т.е. искать либо проц либо панель, а ввиду сложности найти первый ищем второе) Я правильно думаю?

Ссылка на комментарий

Да, похоже отгорело окончательно. А подтяжка на 5 вольт линий с проца на еепром внутри проца на этой панели или резисторы на плате?

Нужно осциллом посмотреть что на ногах еепрома не хватает.

Ссылка на комментарий

Панель собрал уже и поставил, скорее уже вряд ли что изменится... А на ногах мерил напряжение - из первых четырех на двух 5в на двух 0. Резисторов вроде не видел...

Изменено пользователем alexkom
Ссылка на комментарий

Панель собрал уже и поставил, скорее уже вряд ли что изменится... А на ногах мерил напряжение - из первых четырех на двух 5в на двух 0. Резисторов вроде не видел...

 

Я к чему - может в проце подтяжка какого-то порта выгорела, потому он и не читает епромку. А сам порт живой. Тогда подтяжку поверх кинуть. Маловероятно может, но проверить можно. Бывает же что везет

Ссылка на комментарий

Две таких друг за другом "легли". Одна у меня, вторая через день у коллеги. Вроде и процы тормозили и все как обычно, ан нет. :russian_roulette: В одной через нек время проц греться перестал, но 0 на табло не было, а в другой так и кипел. Хорошо хоть на разборке нашлись такие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...