Перейти к содержанию

Мучаюсь с АКПП U151 LEXUS 350


Рекомендуемые сообщения

Lexus RX350,2007,акпп U151. Вкратце хозяин сжег 4 пакета пуская на скорости акпп в режим нейтрали,экономил топливо.

Перебрал коробку,все в норме, ошибок в БЭУ нет,пускаю,вроде поехала,но вскоре начала пропадать задняя и при переходе с 3 на 4 зависает,короче пакет ЗХ и 3 передачи сгорел. Советчиков много,заменил этот пакет и гидроблок новый поставил(хозяин так решил).Пуск и опять тоже самое при прогреве началось ,ошибок нет,только еще хуже, удар с 1 на 2 появился,задней нет практически.Снимаю акпп и разбираю, все видимое в идеале,разобрал насос без проблем и задиров.Короче впиралово еще то,непонимая что этой акпп надо собираю, ставлю старый гидроблок,все пакеты в норме,соленоиды все в норме,итог то же,только странное дело ,отключая разъем от соленоидов,в гидромехе загрузка акпп еле чувствовается, значит где то утечка ,только где? Снял акпп снова разобрал и ничего не нашел криминального,а пакет ЗХ и 3 передачи как будто и неработал.Регулятор давления и соленоид SLT в норме,все поршня тоже в норме. При снятой задней крышке видим две трубки,поршня отрабатывают нормально,вставил в заднюю крышку сборку из 2-х пакетов и продувая в 3 отверстия,получается вот что (если подавать воздух в одно из крайних отверстий поршень отрабатывает но при этом воздух выходит из другого крайнего отверстия тоже самое происходит если подавать воздух в другое крайнее отверстие только поршня отрабатывают одновременно и опять воздух выходит,возможно в гидроблоке при разных режимах эти отверстия перекрываются поочередно тогда понятно ,хотел узнать так ли это?Если снять гидроблок то продувая там два поршня тоже все четко.Короче делал эти акпп уже не один десяток но с этой ЗАЕ....

Вопрос вот в чем,где еще смотреть утечку давления? И на что обратить внимание,может что не доглядел,устал и хочу в отпуск.ПОМОГИТЕ!!!!!Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

И у меня такая проблема с лексус U151.Я пока не решил проблему.Резет с заменой гидроблока не помогло.Заменил 4 пакета.На тестовую езду выезжаю 1-2-3 и как будто две скорости включаются даже машину тормозит.Сгорает задний пакет.Сгорает как я понял не от пробуксовки а не стравливается давление.Если решил проблему отпишись.

Ссылка на комментарий

болезнь у них имеется такая- износ суппорта на задней крышке, и, как результат- утечки и перепускания давления

Лечится заменой задней крышки

Ссылка на комментарий

Коробка не подарок. Нужно все тщательно отмывать от стружки и т.д. и обязательно после ремонта перед пробной поездкой делать ресет и далее по проге.Я делал течстримом. 30 мин в режиме stop and go.Было, что пакеты сгорали у ребят буквально за 500м. Сам их не делаю, просто ездил к ним со сканером.

Ссылка на комментарий

В очередной раз сняли перебрали все пакеты,поршня,тормоза.Продувал воздухом утечек нет,Износа в задней крышке нет,все в допуске.Поставил на место ,ресет течстримом,пробная поездка и опять при прогреве почти пропала задняя и с задержкой включаются передачи. Ощибок нет.В ручном режиме передачи тоже затянуты и буксует. Снял разъем с АКПП пощли ошибки по всем клапанам и соленоидам,тобиш они целые и БЭУ их видит,в аварийном режиме машина едет и назад и вперед,давление то максимум,заметил что датчик вращения при загрузке вперед сразу падает до нуля, а при задней понижается иногда до 100 иногда до 200 но нуля нет, а в нормальном режиме обороты почти не падают, то есть нет загруки пакета назаднюю передачу.Короче эффект "замыленного глаза". Идет потеря давления и все тут, попробую крышку с другой акпп поставить , пока ищу донора.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Какой итог??Победил ?Я с тремя коробками повоевал--- в средем 80000руб уходит на них,а одну подняли только с пропайкой ЭБУ,примерно как на рав4.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...