Перейти к содержанию

Citroen C5 2.0 поиск эконом прошивки


Рекомендуемые сообщения

Citroen C5 2.0 V16 2007 ECU Magneti Marelli

IAW 6LPB

stok:

Клиент замучился, по его словам заливать бензин, расход по компу средний 10.2 на 4000км.

Надо эконом вариант, не бесплатно.

c5.rar

Ссылка на комментарий

Сначала надо на диагнозу ентот девайс, в каком цикле то кстати?, с кондеем?, ксенон? акпп?, и т.д., по городу 10-ка на моей ксантии 2.0 16V нормально, трасса 7,5л , на С5 такой же движок , но по мощнее и немного меньше жрёт но не в разы, город-(у друга) 8-8,5 литров, трасса - 6-6,5, так что "душить" прошивку думацца нецелесообразно

Ссылка на комментарий

Citroen C5 2.0 V16 2007 ECU Magneti Marelli

IAW 6LPB

stok:

Клиент замучился, по его словам заливать бензин, расход по компу средний 10.2 на 4000км.

Надо эконом вариант, не бесплатно.

Пусть для начала сменит прокладку между рулем и сиденьем. Или тапку под педальку положит, чтобы сильно не открывалась.

 

Для примера. Я на своем ТАЗу спецом экспериментировал. Могу по городу получить расход 7,5 л/100км. А могу и 12,5 л/100км. Все зависит от тяжести ноги.

Ссылка на комментарий

Сначала надо на диагнозу ентот девайс, в каком цикле то кстати?, с кондеем?, ксенон? акпп?, и т.д., по городу 10-ка на моей ксантии 2.0 16V нормально, трасса 7,5л , на С5 такой же движок , но по мощнее и немного меньше жрёт но не в разы, город-(у друга) 8-8,5 литров, трасса - 6-6,5, так что "душить" прошивку думацца нецелесообразно

На диагнозе в принципе все в норме, одно смущает отрицательный УОЗ на холостых. Смешанный режим в среднем 10.2л, анализируя Ваш расход так этот завышенный.Можете свою выложить, если не жалко конечно. Сравню. Не знаю правда чем править, в ЕСМ драйвер есть, но на С4, в ОЛСе нету карт.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Можете свою выложить, если не жалко конечно. Сравню.

У меня мозг старый и в башке =0)) и в машине так, что прошивка моя не прокатит, а раз так много жрёть, то либо ноги укоротить, либо найти причину в электронике или в железе, на выходных приезжал ещё один на С5 расход такой же - 8\6..город\трасса, так чито то не того в девайсе

Ссылка на комментарий

У меня мозг старый и в башке =0)) и в машине так, что прошивка моя не прокатит, а раз так много жрёть, то либо ноги укоротить, либо найти причину в электронике или в железе, на выходных приезжал ещё один на С5 расход такой же - 8\6..город\трасса, так чито то не того в девайсе

Дело в том, что клиент очень аккуратный и ездит нормально. Касательно железа и электроники - проверил и оттестил все, все в норме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...