Перейти к содержанию

BMW M3 2009 USA


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Автомобиль BMW M3 2009год американец. Необходимо заменить DME по причине поломки на DME б/у, соответственно необходимо поправить ISN. Всем известный прибор EXPLORER это делать категорически отказывается. Внутри две BGA флеши SPANSION, пробовал их пересадить местами, после этого компы вообще на связь не выходят. Какие есть варианты? Как победить это карыто? Фото DME в файле, данные блоков ниже:

CAS

 

BMW-Teilenummer: 9147227

Codierindex: 9

Herstelldatum: 20.11.2008

Diagnoseindex: 1696

BMW Hardwarenummer: C4

Lieferant: Siemens

Funktionssoftware: 2.4.9

Nachrichrenkatalog: 0.0.0

Betriebssoftware: 3.3.0

Variantenindex: 21313

 

DME

 

Identifikation: A

Teilenummer: Grundsteuergerät 7846409

Diagnoseindex: 0

Codierindex: 2

Hardwarenummer: 00

Variantenindex: 19034

Herstelldatum: 21.11.2008

Identifikation: B

Fahrgestellnummer: E201390

Teilenummer programmiertes Steuergerät: 7846396

dme_pics.rar

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

что отказался делать ? читать исн или писать его в кас?

Читать ISN читает, но не правит его в DME. Еще необходимо изменить VIN в DME, видит старый VIN меняешь на новый, но не правится, высвечивается "ЯЯЯЯЯЯЯ". В CAS ISN более длинный чем в DME. Фото скринов прилагаю: ISN DME, ISN CAS, и то что отображается при смене VIN. Еще вычитал EEPROM из CAS

Z3.rar

Ссылка на комментарий

а родной isn вычитывает из моторника?Васин кальк твой дамп каса принемает и позволяет менять в касе вин и isn.если не важен вин то завести машину можно простовписав isn и win из моторника в кас,кстати а не пробовал поменять isn именно в касе по диагностике ?у меня всегда получалось ,BMW_explorer обычно делает это влет

Ссылка на комментарий

Вин тоже очень важен. Explorer видимо не читает ISN из DME потому что DME Siemens MSS65, а в нем 2 моторолы и 2 флеши. Как я понял ISN и VIN лежит в EEPROM кокой то из MCP563. Читать скорее через BDM. Теперь жду оборудование для чтения через BDM. Кстати, ни кто не подскажет Kess V2 это может.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос. От нового DME имеется парный CAS, правда без ключей. Возможно ли в родном КАСе поправить ВИН и ИСН не трогая ключи? Если да, то кину дампы.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос. От нового DME имеется парный CAS, правда без ключей. Возможно ли в родном КАСе поправить ВИН и ИСН не трогая ключи? Если да, то кину дампы.

Хватит читать дампы прогерами!!! Имея такой инструмент (эксплорер) и имея родной кас от нового моторника, просто считай ключи с старого каса (сохрани их эксплорером), поставь на авто новый комплект и впиши старые ключи в новый кас (это все умеет эксплорер), но чот мучают меня сомнения что убили вы уже моторник своим перепаиванием процев бга)))))) Удачи

Изменено пользователем alcomip
Ссылка на комментарий

Хватит читать дампы прогерами!!! Имея такой инструмент (эксплорер) и имея родной кас от нового моторника, просто считай ключи с старого каса (сохрани их эксплорером), поставь на авто новый комплект и впиши старые ключи в новый кас (это все умеет эксплорер), но чот мучают меня сомнения что убили вы уже моторник своим перепаиванием процев бга)))))) Удачи

Есть еще одна проблема, авто находится в Гамбурге, а я в России, специально купили Експлорер, а я работаю с авто через Team Viewer. BGA паяет профессионал, который занимается ремонтом ноутов в Германии. Вот такая интернациональная компания. Было бы авто здесь или я там, положил бы ключи в КАС.... А дилеры немецкие говорят, идите нах со своим американским гавном, покупайте авто у нас...

Ссылка на комментарий

Есть еще одна проблема, авто находится в Гамбурге, а я в России, специально купили Експлорер, а я работаю с авто через Team Viewer. BGA паяет профессионал, который занимается ремонтом ноутов в Германии. Вот такая интернациональная компания. Было бы авто здесь или я там, положил бы ключи в КАС.... А дилеры немецкие говорят, идите нах со своим американским гавном, покупайте авто у нас...

Ну так какая разница где авто??? главное что эксплорер рядом с авто!!!! пусть подключают блоки как я описал, а вы по сетке прописываете ключи и все.......... а про бга я не знаю какие они там проф. но блок должен выходить на диагнозу, пусть перепаяют все на место может тогда все оживет........ потому как если не будет связи с моторным то все остальные действия с ключами бесполезны

 

З.Ы. Дилеры красавцы)))))

Изменено пользователем alcomip
Ссылка на комментарий

Ну так какая разница где авто??? главное что эксплорер рядом с авто!!!! пусть подключают блоки как я описал, а вы по сетке прописываете ключи и все.......... а про бга я не знаю какие они там проф. но блок должен выходить на диагнозу, пусть перепаяют все на место может тогда все оживет........ потому как если не будет связи с моторным то все остальные действия с ключами бесполезны

 

З.Ы. Дилеры красавцы)))))

Назад все перепаяли, и новый блок выходит на диагнозу!!! Старый блок приказал жить долго, ну видимо у него и была проблема. А BGA и перепаивали зря, во флеши карты, а в процах все остальное... Осталось процы перекинуть...

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

Они флэши ВГА перекидывали, внешние...

Фишка в том, что процы и флэши только комплектом пересаживать можно

А вообще, это, конечно, мазохизм ИМХО

Обычным Х-прогом все вычитывается и переливается в новый блок

Ссылка на комментарий

Они флэши ВГА перекидывали, внешние...

Фишка в том, что процы и флэши только комплектом пересаживать можно

А вообще, это, конечно, мазохизм ИМХО

Обычным Х-прогом все вычитывается и переливается в новый блок

Про XProg не подумал даже. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...