Перейти к содержанию

Чип-тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто-нибудь!!! Как я понял для чиповки нужен адаптер диагностический и прога. Такли это? Спасибо!

 

 

Не,адаптер нужен "чиповочный"))))))). А что чиповать то собрался,мож мазератти?

Ссылка на комментарий

Вообще я хочу заняться диагностикой и тюнингом. Работал со Сканматиком, т.е. базовые знания по этой теме имею. С диагностикой все ясно: подключил сканер к диагностической колодке, или ноут-диагностируй сколь хочешь. А как с тюнингом. Опишите, пожалуйста, весь процесс по тюнингу. Что для этого нужно, какое оборудование. Хочу потренероваться со своей "Ксюхой" 1.5,8кл. 2003г. У меня на данный момент только сканматик. Смогу ли я при помощи него сделать чип тюнинг, т.е. со всякими шнурами, кабелями имеющиеся в комплекте? И еще: не сочтите за самопохвалу мозги есть, а практики мало.Спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

С помощью сканматика чип-тюнинг сделать не получиться, нужен как минимум Комби-Лодырь, Open Box или подобное оборудование ну и соответственно прошивки

Ссылка на комментарий

Вообще я хочу заняться диагностикой и тюнингом. Работал со Сканматиком, т.е. базовые знания по этой теме имею. С диагностикой все ясно: подключил сканер к диагностической колодке, или ноут-диагностируй сколь хочешь. А как с тюнингом. Опишите, пожалуйста, весь процесс по тюнингу. Что для этого нужно, какое оборудование. Хочу потренероваться со своей "Ксюхой" 1.5,8кл. 2003г. У меня на данный момент только сканматик. Смогу ли я при помощи него сделать чип тюнинг, т.е. со всякими шнурами, кабелями имеющиеся в комплекте? И еще: не сочтите за самопохвалу мозги есть, а практики мало.Спасибо!!!!!!!!!!

 

 

Для Вашему авто даже при наличии загрузчика придётся вскрывать ЭБУ и делать его так сказать внутрисхемно(для возможности дальнейшего восстановления блока). Поэтому не рекомендую начинать познания в Чип-Тюнинге со своего авто,начните с безопасных ЭБУ.

Ссылка на комментарий

А что за оборудование Комби-Лодырь, Open Box

 

Для Вашему авто даже при наличии загрузчика придётся вскрывать ЭБУ и делать его так сказать внутрисхемно(для возможности дальнейшего восстановления блока). Поэтому не рекомендую начинать познания в Чип-Тюнинге со своего авто,начните с безопасных ЭБУ.

С каких это безопасных ЭБУ ?

Спасибо заранее!!!!

Ссылка на комментарий

А что за оборудование Комби-Лодырь, Open Box

 

 

С каких это безопасных ЭБУ ?

Спасибо заранее!!!!

 

 

Ну хотя бы Январь 5, Январь 7.2, Микас 7.1(7.2)-это газели. С этими ЭБУ проблем практически нет и приложить их очень проблематично. Бош 7.9.7 пока не могу рекомендовать,так как даже у людей со стажем иногда возникают вопросы по ним. Значит по тем блокам что рекомендовал(а в будущем всё равно будешь расширять список) рекомендую Комбилодырь 2.13 от Казимира и ОпенБокс от Roy,этих двух загрузчиков тебе зватит надолго. Ну а по прошивкам к Паулюсу(Павел).

P.S. Только загрузчики и прошивки лучше купить,а не скачивать ломаные и кривые версии с Инэта:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Маратик, ты еще маленький, не лезь во взрослые дела, не дай бог что прищемишь, ты позоришь себя своими вопросами.

Чисто по человечески совет, будь мужчиной, найди у себя в городе специалиста, заплати ему и выучись всему, поступи по честному, ты хочешь научиться всему на халяву. А потом машины будешь чиповать тоже бесплатно?

Ссылка на комментарий

И что за тенденция пошла - каждый начинающий с постами от 1 до 5 лезет в чип-тюнинг, одометры.

Раньше в этом разделе другие вопросы задавали...

 

А по теме - если жгучее желание покоя не дает, а с чего начать неизвестно, в yandex набирай "курсы диагностов в уфе" - первая ссыла твоя. И находятся недалеко :uguaga:

Изменено пользователем michpm
Ссылка на комментарий

Спеца естественно я найду и заплачу.Увидеть живьем или переписка- есть разница!!!!? Есть... Просто теория нужна тоже. А ты как начинал? Без вопросов, что ли? На счет на халяву научиться и самому чиповать за деньги не понял вопроса . Все люди в мире работают ради денег как и ты тоже. Каму то не жалко поделиться опытом , для этого и есть форум, земля круглая. Я бы тоже поделился. Понимаю там программы , загрузчики и т.д. Здесь все покупать придется.

Ссылка на комментарий

Спеца естественно я найду и заплачу.Увидеть живьем или переписка- есть разница!!!!? Есть... Просто теория нужна тоже. А ты как начинал? Без вопросов, что ли? На счет на халяву научиться и самому чиповать за деньги не понял вопроса . Все люди в мире работают ради денег как и ты тоже. Каму то не жалко поделиться опытом , для этого и есть форум, земля круглая. Я бы тоже поделился. Понимаю там программы , загрузчики и т.д. Здесь все покупать придется.

 

 

Не,тут смотри в чём прикол,ребята просто хотят тебе намекнуть что для начала нужно знать устройство авто и хоть немного понимать как он работает. Потому как если ты будешь просто всех и каждого просто Чиповать(с неисправным железом и неисправными датчиками) то просто всё потеряешь не успев начать.

Вот как сегодня,позвонил знакомый на чип(у него авто уже было прошито) говорит наверно надо сменить программу. Приезжает,а там ДМРВ в коматозе,прокладка между 2 и 3 цилиндром прогорела..........Ну и о каком Чип-Тюнинге тут может идти речь?

Ссылка на комментарий

Ну и о каком Чип-Тюнинге тут может идти речь?

о таком на котором можно хоть чтото иметь, те же 300-500р , ему диагностика уже понятна бля, за неделю освоил, завтра в представители можно записывать и так как начинающий пред. то и взносы минимум пол года не требовать с него, пока научится за 300-500р russian_roulette.gif

 

давайте лучше на заваленые им блоки скинемся и поддержим октянцаpreveds.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Парни, раздел для начинающих, человек задал вопрос с чего начинать, а Вы накинулись на него, Вы хоть карту откройте, где он находится и где Вы, все с чего-то начинали Вам тоже подсказывали и давали советы будьте терпимее, тут не разборки

Ссылка на комментарий

Парни, раздел для начинающих, человек задал вопрос с чего начинать, а Вы накинулись на него, Вы хоть карту откройте, где он находится и где Вы, все с чего-то начинали Вам тоже подсказывали и давали советы будьте терпимее, тут не разборки

вот это и бесит что легче в этом разделе тему замутить чем почитать чуть выше в этом же разделе , темы помечены"ВАЖНО" не стоит перепрыгивать.

Ссылка на комментарий

С диагностикой все ясно: подключил сканер к диагностической колодке, или ноут-диагностируй сколь хочешь. А как с тюнингом. .

 

да тут тоже все так же, подключил к машине шнур и штопай хоть крестиком хоть строчкой сколько влезет! и стриги стриги главное не отвлекайся. короче делов херня.

Хочу потренероваться со своей "Ксюхой"

 

это не тот авто для тюнинга, ему не особо требуется, начни тренировки тоже с нексии но с 2008г выпуска и бери только 8ми клоповые. вот раздолье для тюнинга.

 

уважаемый у меня вопрос, а вы карбюратор когда нибудь своими руками открывали?

Ссылка на комментарий

Какие загрузчики вы советуете на Нексию 2003 года ? !!!!!! Там должна быть УФ 27с256. Если стоит 29F200 - что вряд ли, тогда конечно загрузчик. А ему нужен программатор и навыки владения паяльником.

Ссылка на комментарий

А начинать следует все-таки с теории и с безопасных ТАЗов,теории в нете хоть зажрись.

 

уже зажрались, теперь нада шоб как сказку на ночьjaprotiv.gif

Ссылка на комментарий

все ксю 2003 г.в. мне попадались только с 29F010.

поддержу пацанов - Марат - этот форум существует 7 лет, читай, перечитывай, тут есть ответы на все! или почти все )))

Ссылка на комментарий

Вообще я хочу ... имею... все ясно... Опишите, пожалуйста, весь процесс по тюнингу... Хочу ... Смогу ли ... И еще: не сочтите за самопохвалу мозги есть, а практики мало.Спасибо!!!!!!!!!!

Не поленился кратко изложить автора

Ну как после таких слов захочешь помогать? я просто хз :russian_roulette:

Искренне желаю чтоб 'марат077' дальше продолжал в том-же духе :balalaika:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...