Перейти к содержанию

датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, приехала ко мне сегодня приора с оборванными проводами на датчик скорости, замечу что вчера снимали коробку передач для замены подшипников, я проипаял новый разьём, 5 раз проверил правильность подключения, стёр ошибки в эмур и эбу, всё вроде бы хорошо, заводим, чек не горит, усилитель работает, проехался, на спидометре тишина, метров через 500 загораеся чек и лампа усилителя руля по ошибке датчика скорости, подкинул новый д с та же история,оправил туда где делали коробку, под вечер приехал сказал что там посмотрели с кп всё в порядке, вопрос, как без осцилографа проверить работу д с?, и как то терзают меня сомнения насчёт правильности подключения к нему проводов, паял по старому. не очень видно было цвет проводов, может кто подскажет их последовательность.

Ссылка на комментарий

Крайние провода -питание, средний сигнал. Внутри датчик холла. Проверить можно на столе подав питание и мультиметром смотреть на сигнал (крутить выл ручками). Я так понимаю привод спидометра руками лично щупался?

Ссылка на комментарий

А разве там есть вал? Не путаете с десяткой? На датчиках иногда пишут где питание, посмотри внимательно!

Изменено пользователем alexkom
Ссылка на комментарий

датчик приоровский, смутило то что если смотреть на разьём зацепом кверху то левый висит минус, средний плюс на правом ничего, проверял диодной контролькой

post-76257-0-23645100-1307819065_thumb.jpg

Изменено пользователем driver35
Ссылка на комментарий

Да-да, точно, бесконтактный. Вала нет. Подносить железки и смотреть на средний вывод мультиметром. Схема разъема здесь http://slyer.3dn.ru/sxemy_priora/sxema-sistemy-zazhiganiya-priora.jpg он номер 4

 

Да кстати, это не просто датчик холла, там походу целая схема формирования сигнала с датчика холла в корпусе, плюс постоянный магнит для увеличения чувствительности.

Ссылка на комментарий

спасибо. по проводам посмотрел всё я правильно соединил, завтра буду железки подносить, может сам спидометр дёрнется? ещё вот думаю он поездил с оголёнными проводами, в эбу не могло что нибудь вылететь, хотя спидометр тож не показывает,

Изменено пользователем driver35
Ссылка на комментарий

не вылетит ничего там! Можешь сигнал подать на сигнальный провод, можно обычной контролькой с лампочкой которая. Один ее конец тыкаешь в провод сигнальный, а вторым быстро быстро касаешься массы - спидометр должен дергаться! Разъем на ДС должен быть снят, зажигание вкл.

Ссылка на комментарий

с утра смотрел эту приору, поигрался ножом около д с при вкл зажигании. клиент смотрел на спидометр, стрелка дёргалась, даже ошибки ушли , отправил туда где ремонтировали коробку, ещё раз всем огромное спасибо

Ссылка на комментарий

я для проверки использую генератор сигналовв АЗ-1 аварийное зажигание от 8ки. на ваз 2110 показывает 140км, разъем 1 в 1 вместе с распиновкой. чуть доработать и на приоре можно будет проверять. только вот загвозка в частоте, на приоре и калине разная чистотта или что вообщем какой из них как у 99 а какой свой надо разбираца.

Ссылка на комментарий

иногда собираю моталки на наши авто на 1006ВИ1 или аналог 555,на 2110 200км/ч на приоре 160.так что собрать обычный пробник-на все наши авто,ине только наши

Ссылка на комментарий

самый бюджетный вариант на простой реле собрать можно, чёт не додумался я

Лучше на таймере NE555. С релюхами поосторожнее, там в обмотке возникают индукционные токи и всплески напряжения могут доходить до 400в.

post-48546-0-18553600-1307948596_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...