Перейти к содержанию

Zeke

Посетитель
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zeke

  1. Проблему решил,оказалось что тот кто собирал кабель 81пин-db 25 не правильно припаял 2 проводка.
  2. Ну неправильно чувак выразился,что уж теперь)) Ром лучше подскажи что я не так делаю.
  3. Дадада все именно так.Только там блок в конце подключается.Мля ну что за херь тогда
  4. Время есть и опыт тоже,но нет запчастей,а до ближайшего магазина радиотоваров 50 км((( Да и должен октянский девайс работать с этим ЭБУ. Я не исключаю человеческий фактор при сборке шнурка.Все может быть. Может я что то не так делаю.Я сейчас опишу процесс,поправь если что то не так.Сначало все подключаю как описано в хелпе к лодырю. Потом выбираю модулю я7.2 ставлю галочку на общие действия и нажимаю чтение. Получаю ошибку что нет ответа от контроллера. На вкладке диагностика тоже выбираю модуль январей и нажимаю на зажигание,прога не много подвисает и все,т.е. иденты не появляются. На юсб хвосте два диода один горит постоянно. Другой помоему моргает,сейчас точно не скажу,если этот момент важен то проверю. М1.5.4 иденты выводит без проблем,но там кабель то другой 55 пиновый.
  5. Млин ну и как быть. Написал Казимиру может что подскажет. Попробую на днях найти еще блок какой нибудь для 81пинового провода.
  6. Счет начинается с верхнего правого угла с номера 6. То получается следующие контакты заняты: 12,13,14,23,35+80.43,63,71.Тогда распиновка такая 81 пин-дб 25 12-16 13-5 14-17 23-12 43-11 63-15 71-1 35,80-22 Если сравнивать с распиновкой здесь http://chiptuner.ru/faq.php?id=94, то не много не совпадает это 12-16,14-17. Или это из за диода? Как правильно это сделать,т.е. собрать всю цепочку подключений вмесе с юсб хвостом,всю подключить кроме ЭБУ и встать на 43 и 35 (или 80) контакты? Просто боюсь спалить адаптер.
  7. Хмм,а есть фото этого 81 пиногового штекера с номера контактов? Может я не правильно считаю.
  8. Спасибо,вот теперь осталось разобраться с 81 пиновым штекером,может дело то в нем.
  9. Да вот именно что купил и мозг уже вынес себе.Может у меня в принципе не правильно распаян 81 штекер? Народ я фото штекера прикрепил(сорри за качество) посмотрите правильно ли сделана распайка. Я уже просто нифига не понимаю что происходит. Я правда разъем уже собрал,но если по этой фотке не понятно,то разберу еще раз и перефоткаю.
  10. Понял,закажу у китайцев.Если есть проверенные продавцы то кинь ссылку плиз.
  11. Сравнил,у меня Я7.2 Из клайна у меня есть китайский elm 327,не знаю подойдет ли он.
  12. Намутил блок от десятки Мотроник М 1.5.4 ПО М1V05F05,из темы выше понял что его можно прочитать как январь 5 на диагнозе. Все заработало,т.е. выдались иденты и прочитались ошибки. Значит адаптер в норме и делаю я все правильно. Разобрал кабель DB-25 - 81 пин,все прозвонил,проверил,кабель в норме.
  13. Другого загрузчика как и блока нет к сожалению.Я так и не понял по ПО говорят что это Я7.2+,а по фото что 7.2,так где правда то? @sashali,@stoik,Уважаемые не хотите помогать не надо. Я написал в правильной ветке. Если бы вы где нить в ветке про прошивку БМВ через winkfpt спросили нужную вещь,я бы помог,а не писал бы банальные фразы. Без подачи напруги имеется ввиду 12В от аккумулятора правильно? В лодыре блок на диагнозу не выходит,какую прогу можно использовать которая бы работала через октянский девайс?
  14. Прикрепил фото. Возможно, что блок неживой. А что значит : "порядок подключения делаю из мануала от лодыря"? Как не живой если авто до удара было в рабочем состоянии.Или это я его положил? Порядок работы имеется в виду из манулала от Лодыря от Кази. Т.е. Для начала работы с загрузчиком необходимо: • Подключите 25-контактный разъем кабеля к адаптеру Загрузчика. • Подключите адаптер Загрузчика к хост-адаптеру. • Подключите хост-адаптер к USB-порту компьютера. • Подключите Загрузчик к источнику питания 12 В (в качестве источника питания можно использовать бортовую сеть автомобиля). • После выполнения необходимых подключений запустите программу. • Подключите ЭБУ к разъему загрузчика.
  15. При записи выдает тоже самое сообщение,нет ответа от контроллера.На диаггностику блок также не выходит.
  16. В данный момент на авто нет возможности проверить блок. Авто восстанавливается,мне знакомый кузовщик дал для тренировки этот блок. Машина 1.5 8 кл. евро 2,ДК один на коллекторе как я понимаю, подходящая для нее 1.5 I204DO52 (HL) от Паулюса, правильно ли я понимаю?
  17. Такая же проблема,пытаюсь сейчас прочитать лодырем 2.15 октянским. Пишет нет ответа от контроллера. Иденты с наклейки 2111-1411020-81 ПО А203EL36. Пробовал менять скорость, модули Я7.2 и 7.2+ никак не получается,это мой первый блок,порядок подключения делаю из мануала от лодыря. Что я не так делаю?
  18. Zeke

    прошивки МЕ17.9.7

    Вывод просто,я зарегился когда прошивал свою БМВ,потом машину продал и больше не появлялся тут,т.к. прошивка как образ жизни меня не интересовала))))
  19. Zeke

    прошивки МЕ17.9.7

    Это тоже очень печалит
  20. Zeke

    прошивки МЕ17.9.7

    это печально,значит люди которые их задаю в лс,не находят ответов или помощи тут.
  21. Zeke

    прошивки МЕ17.9.7

    А сколько в среднем приходится ждать ответа от Павла?
×
×
  • Создать...